Крыша едет не спеша, головы кочан держа

Вроде бы, до сей поры эта деталь считалась вместилищем разума. Конечно, коль оный имеется. Ну а при отсутствии мыслительных способностей некоторая часть человечества гордо заявляет о голове, что «в нее ест». Как же все мы сильно заблуждались! И те, кто своим котелком думает, и те, кто применяет его с целью удовлетворения желудочных потребностей.

Как выяснилось, у головы может быть другое предназначение: прекрасно существовать отдельно от тела. Нет-нет, речь не библейских сюжетах, где фигурирует голова Олоферна или Иоанна Крестителя. Перед нами своего рода аксессуар от Gucci, призванный… А собственно, к чему? С какой такой целью можно дефилировать по подиуму с собственной головой в руках?

Поразмыслим, что сей фрагмент должен олицетворять во время демонстрации мод. Может, отсутствие мозгов в той голове, что на плечах? Или напоминание всем нам, что без этого компонента современный мужской организм прекрасно обойдется? А вдруг это просто отвлекающий маневр от каких-то не слишком удавшихся деталей костюма?

Эдак мы долго можем гадать и так ни до чего дельного не додуматься, рассматривая всего-навсего супермодные сумки. Интересно, в каком месте у них замочек? Не иначе как во рту. И что можно было хранить внутри этого писка моды? Кстати, там присутствовали и другие, не менее омерзительные, аксессуары: клатчи в виде детенышей драконов и змей. Но это, опять же, как кому. Известно же, что модельный бизнес мало чем отличается от террариума.

Короче, творческий процесс Gucci нынче аж зашкаливает. Вот и креативному директору, модельеру Алессандро Микеле пришлось на этом показе словесно изощряться по поводу антуража: «Наша работа — это хирургическая работа: резка, сборка и экспериментирование на операционном столе».

Операционная палата, в которую дизайнерская мысль превратила подиум, должна была создать в головах у пришедших полюбоваться нарядами от кутюр прямые аналогии с медицинским учреждением. Хирургический стол – тонко намекать, что отделение вовсе не психиатрическое для содержания маньяков. А именно эта мысль так и просится в головы, не слишком искушенные в заумных тенденциях моды.

Источник информации и картинок: lenta.ru, psychologos.ru

  • Таша

    Если эксперимент с головой у Gucci окажется успешным, тогда можно будет смело перейти и к другим частям тела. Достойных показа органов у человека не много, но некоторые из них за себя постоять сумеют. Или я не о моде…

  • Роман

    Творческие люди с финансовым задором и не на это могут пойти лишь бы создать шумиху и сборы, придумали же такое, просто и в точку.

  • adianon

    Тут творческий процесс вообще не при чём, тут исключительно денежный процесс, потому как Гучи удалось привлечь внимание к своим товарам благодаря такой выходке, ну так у кого голова на плечах.

  • Вол Наталья

    Полным-полно… Гуччи. Даже шуршать-то, собственно, нечем.

  • ladosha

    Видать, нормальные идеи давно у дизайнеров закончились.