Кто выживет после апокалипсиса?

В то время как простые работяги трудятся из последних сил, чтобы с горем пополам свести концы с концами, сильные мира сего вовсю обустраивают свои элитные апартаменты. Кожаные диваны, широкоформатные мониторы, люксовые тренажёры, золотые унитазы – весь «шик и лоск» элегантно вписывается в дизайн многочисленных роскошных…бункеров! Да-да, пока мы с вами перебиваемся на пустой гречке, миллиардеры из Кремниевой долины реализовывают свои грандиозные планы на грядущий апокалипсис.

Самые богатые люди нашей планеты уверены: в условиях полного уничтожения общества выжить – вполне реально! Когда весь мир превратиться в груду пепла, нынешние толстосумы будут по-прежнему попивать дорогой херес, закусывая ароматной горгонзолой. В фешенебельных бомбоубежищах уже сейчас оборудованы самые настоящие фитнес-залы, бассейны и кинотеатры. Богачи после наступления конца света будут купаться в роскоши – на зависть всем жизнестойким бактериям и бессмертным призракам.

Шикарными подземными апартаментами уже обзавёлся создатель Microsoft Билл Гейтс. Предприимчивый бизнесмен на всякий случай выстроил себе два спасительных «отеля» – в Калифорнии и штате Вашингтон. Экс-сотрудник компании Facebook Антонио Гарсиа-Мартинес приобрёл большой участок земли вблизи Сиэтла. Естественно, на своих «грядках» миллионер не петрушку выращивает, а устанавливает мощные солнечные батареи и генераторы. Гарсиа-Мартинес не сомневается: роботизация и искусственный интеллект вот-вот подорвут всю мировую экономику. Половина рабочих мест будет уничтожена – и поднимется грозная волна социального недовольства, которая приведёт к неминуемой катастрофе. Пока мы с вами щелкаем семечки, погрузившись в фейсбучные мысли, кое-кто уже давным-давно отлично живёт-поживает в красивом будущем. И как после этого поверить, что деньги – не главное?..

Антонио Гарсиа-Мартинес отдаёт себе отчёт в том, что его опасения о конце света кому-то могут показаться глупыми. Но бизнесмен не сошёл с ума. Кстати, у простых смертных тоже есть шанс спрятаться под крылышком у влиятельного человека. Миллиардер планирует собрать личную «армию», которая во время вселенского хаоса будет спасать его владения от нашествия мародёров. Богатей уже сейчас готов предложить народу достойную работу! Хотели бы вы, уважаемые читатели, в случае апокалипсиса вступить в ряды секьюрити или прислуги олигархов, владеющих недвижимостью будущего?

Строительство бункера – развлечение, доступное не только участникам списка Forbes. Защиту от атак пришельцев и зомби предлагают многие компании России. Конторы за определённую сумму готовы и спроектировать, и обустроить бомбоубежище. Бильярд, гардеробная, VIP-зал – и судного дня, сидя в тепле и сытости, можно не бояться!..

С думами о конце света жить – глупо. Строить планы на будущее – разумно. Ежечасно бояться катастрофы – глупо. Вовремя обезопасить себя от беды – разумно. Так что же это такое, строительство бункера «на всякий случай»? Грамотное вложение денег или абсолютно бесполезная идея?

Источник информации: mir24.tv, источники картинок: caricatura.rusputnik.kg, truthcdm.com.

  • Михаил

    Очередная индустрия выкачивания денег из толстосумов, и не более того, что там дадут толстые стены, когла остальные обладают технологиями их разрушения.

  • Nataly Petroff

    Эти «умники» думают, что наняв сотню-другую секьюрити обезопасят себя в бункерах? Зря они так наивны. Отчаявшийся человек с голыми руками против танка пойдет, не то что против дверей, за которыми лежат еда и деньги.

  • Валера Петров Всё о сеоспринт

    Уже столько раз обещали конец света и ничего не произошло. Лучше не забивать себе голову этой ерундой.