Лиза Траст повеселилась — счет увидев, прослезилась

Лиз Трасс должна раскошелиться на £12 тысяч (свыше 1, 2 млн рублей) за недостающие халаты, выпивку и тапочки.

Дамочка, продержавшаяся в премьер-министрах всего-то 49 дней, то бишь меньше пресловутого салата, разволновалась. А все потому, что кабинет министров предъявил ей счет на колоссальные £12 000 за пропажу ряда предметов из шикарного загородного поместья.

Бывшей премьерше, ушедшей в отставку в прошлом году после катастрофических 49 дней, прислали счет для покрытия стоимости предметов, пропавших без вести из загородного поместья Чевенинг. Говорят, что в августе прошлого года она провела там ряд роскошных вечеринок. Теперь чиновники попросили ее заплатить за недостающие вещи и припасы, включая всю еду и вино, которые она употребила со своими помощниками. Инсайдер даже возмутился:

«Лиз использовала Чевенинг как мини №10, проводя с ближайшим своим окружением встречи, часто превращавшиеся в вечерние пати».

Дескать, сотрудники офиса кабинета министров сообщили, что за этот период пропали махровые халаты, полотенца — а что вообще трудно себе представить — так даже тапки. Понятно, что устроительницу попросили покрыть расходы, поскольку налогоплательщики не должны оплачивать то, что по сути было серией летних вечеринок.

Неизвестный источник добавил, что, по словам государственных служащих, расходы были понесены по партийно-политическим причинам, а не по государственным. Поэтому представитель Траст, подвизавшейся в ту пору в министрах иностранных дел, сообщил, что она оспаривает счет:

«Лиз всегда оплачивала в Чевенинге расходы собственных личных гостей».

По его ловам, в последнем счете указаны ее личные расходы и — надо же! — официальные государственные. Последние составляют большую часть законопроекта. Пресс-секретарь подтвердил, что бывший премьер-министр заплатит за своих гостей, включая стоимость любых недостающих вещей.

Но он настаивал на том, что «подавляющее большинство» обвинений относится к официальны встречами с государственными служащими, в том числе с Саймоном Кейсом, нынешним секретарем кабинета министров. А ей вовсе не хочется платить за чиновников.

Источник информации и фото: dailystar.co.uk