Месть призрака кота Скрипалей

Четыре месяца назад мировая общественность была взволнована коварной атакой на британского шпиона в отставке, бывшего российского разведчика Скрипаля и его дочь. Журналисты сточили перья в словесных атаках, а официальный Лондон назначил Россию виноватой. Началась взаимная высылка дипломатов, обмен любезностями агентами и прочая приличествующая моменту суматоха. Под шумок обречённые Скрипали воскресли. Но вот незадача: их несчастные домашние животные к тому времени были окончательно и бесповоротно мертвы. Бедные морские свинки умерли от жажды, а кота и вовсе непонятно зачем усыпили.

На возмущённые вопросы российского МИД-а, британской прессы и зоозащитников местные власти туманно ответили, что кот был «нервным» и испытывал мучения, которые решено было прекратить. От подобной гуманности у всех глаза на лоб полезли, но в истории со Скрипалями и так было больше вопросов, чем ответов — начиная от непонятного отравления и заканчивая нереальным воскрешением. Однако, как выяснилось, дух невинноубиенного кота не смирился с подобной ситуацией и решил мстить. В результате в городе Эймсбери неподалеку от Солсбери, где пострадали от чьих-то козней экс-полковник ГРУ и его дочь, произошло новое отравление, жертвами которого стала пара британцев без шпионского и криминального прошлого.

Ничто не предвещало беды. Конечно, некоторые бессовестные личности всё ещё продолжали интересоваться у Терезы Мэй, где хоть какие-то доказательства причастности России к отравлению своего бывшего полковника, но в целом скандал вокруг таинственного «Новичка» удался. И тут как гром среди ясного неба — новое отравление! И ведь никак к нему Россию не пришьёшь и не привяжешь, что самое обидное. Пришлось заместителю главы МВД Великобритании Бену Уоллесу удручённо признать, что, по имеющимся данным, Кремль не имеет отношения к новому отравлению двух британских граждан.

Дальнейшие слова мистера Уоллеса были слегка абсурдны: он заявил, что связи между двумя происшествиями нет! Получается, что в Британии распылить газ «Новичок» всё равно что бутерброд маслом намазать. Чиновника можно понять: если Москва виновата в первом отравлении, она же должна быть виновата и во втором. Если не виновата во втором, то весь сыр-бор вокруг Скрипалей был напрасен, как и безвременная смерть кота!

Новые жертвы лежат на койках, которые покинули Скрипали, и борются со смертью. Британский МИД корчится, не в силах найти правдоподобных объяснений, а призрак кота Скрипаля усмехается в усы — он чувствует себя отомщённым!

Источники информации и картинок: lenta.ru ria.ru, seregalab.livejournal.com

  • serge

    Это все последствия отношений со штатами, я так думаю, они подстрекают остальной мир на подобные действия против России.

  • Иван

    Шпионы — это хорошо, с ними веселей жить, только я не могу понять какая их роль в современном мире. Они просто разменная монета в мировой политике.

  • Артём

    А может это российские спецслужбы так следы, ведущие из Солсбери до кремля, запутывают? Вообще, недоброжелательные западные режимы, не говоря уже о совершенно бешеных СМИ, очень любят обвинениями разбрасываться на основе домыслов и/или, в лучшем случае, косвенных доказательств. Котейку жаль.

  • Глеб

    Похоже шпионские игры вышли из под контроля в туманности и надуманности версий спецслужб, ну а логики в них и так никогда не было.