Муж понять жену не смог и сгоряча квартиру сжег

Эксперты по семейным отношениям предрекают России по окончании карантина кучу разводов. Дескать, не выдерживают люди пребывания в замкнутом пространстве родимых квартир. Надоев друг другу донельзя, супруги устраивают бесконечные разборки. Бедняги так усердствуют в обличении пороков, что на мирный исход конфликтов уже не надеются. Жены готовы избавить мужей от остатков буйных шевелюр, а те только и ждут открытия загсов, чтобы навсегда распроститься со своими вторыми половинами.

Однако причина пожара в квартире Элины, похоже, с коронавирусом никак не связана. Судя по сообщениям в СМИ, супруги, проживающие в городе Корсаков Сахалинской области, вовсе не сидели взаперти. Жена, получившая этот «почетный» статус 17 апреля, ходила на работу. Муж Алексей, с которым она до свадьбы прожила в гражданском браке целый год, был во Владивостоке и приехал домой на майские праздники.

Трудно сказать, что не поделили молодожены в свой медовый месяц. Жена недоумевает:

«Высказывали друг другу какие-то претензии, ничего серьезного. Утром 10 числа встали, я пошла на работу. Думала, он тоже пойдет. Вместо этого он демонстративно принёс и отдал мне ключи. А через несколько часов попросил их обратно и пошел домой».

Предположив, что Алексей пьян, Элина пошла после работы к подруге. Тот же в это время лелеял обиду от сказанных ею в ссоре слов: «Леша, наверное, собирай вещи и уходи».  Позвонив ему, молодая жена услышала напугавшую ее фразу «нет у нас больше дома» и увидела присланные в WhatsApp фотографии подожженных вещей.

В ужасе женщина поехала домой и заметила возле дома уходившего куда-то супруга, а из купленной три года назад квартиры внезапно повалил дым. Элина рыдала и кричала, чтобы пожарные спасли ее кота Степу. Ее любимцу повезло, и сейчас пострадавшему ежедневно «делают уколы и сажают его в кислородную камеру».

Вся обстановка молодожёнов пришла в негодность. Пострадала и соседская квартира, затопленная при тушении пожара. Жена, живущая сейчас у родственницы, подала на виновника поджога заявление в полицию. Она собирается разводиться и не хочет ничего обсуждать. Только стражи правопорядка ждут результатов экспертиз и не спешат заводить на ее мужа дело.

А что же сам герой происшествия? Не отрицая своей вины, он по-прежнему не видит причин, почему Элина велела ему собирать вещи и уходить. Алексей готов отремонтировать квартиру жены, а потом хотел бы вернуться и продолжить семейную жизнь.

Источник информации и картинок: astv.ru, lenta.ru, skoronovosti.ru