Нострадамус был мудрец — свет наш снова ждет конец!

У конспирологов дикий ажиотаж: вновь грядет конец света! Да-да, несбывшийся в 2012 году, он должен же когда-то наступить, ибо так завещал великий Нострадамус, так учит древняя книга предсказаний.

Ждите, господа, и не ропщите! Радуйтесь, что сия напасть пока что обходит наш 2020-й стороной (ключевое слово «пока»)! За оставшиеся пару месяцев на нас может свалиться любая жуть — и тогда ставший уже привычным коронавирус покажется детской игрушкой. Увы, никакой предсказатель не в силах этого предугадать.

Даже сам Нострадамус не указал точной даты пресловутого конца света, так куда уж тут современным гадателям. Неча, как говорится со свиным рылом да в калашный ряд! Примазываются к древним прорицателям с их многовековой мудростью и растягивают сроки аж до 2030 года. Дескать, именно это они почерпнули в трудах Нострадамуса и прочих знатоков отдаленного будущего.

А что, так удобно! Прямо как в известной притче о Ходже Насреддине: то ли осел сдохнет,  то ли сам падишах отправится к небесным гуриям. Что может за десять лет произойти на нашем уютном земном шарике, известно лишь высшим силам. Они же человеческому суду неподвластны, а потому «пророки» могут смело пугать народ приближающимся апокалипсисом.

Вот и интерпретируют нынче сочинения достославного фармацевта и алхимика как бог на душу положит. Исходят эти любители страшилок из того, что перед концом света будет семь лет всяческих катаклизмов, причем пойдут они дружным «строем», один за другим.

Нынешний 2020-й, безусловно, отличился пандемией коронавируса. Ну а поскольку это бедствие планетарного масштаба, то именно текущий год конспирологи и собираются сделать точкой отсчета. Однако следует учесть, что считают-то эти горе-математики неважно: простой примерчик за первый класс решить не в состоянии. Сколько же будет 7 — 1 = ? Неужто 10?

Так что же произойдет в ближайшие шесть лет? Ждут нас, по мнению «экспертов», столкновение с планетой Нибиру, прилет инопланетян, извержение вулканов, сильное глобальное потепление и прочие катастрофы, способные уничтожить всю теперешнюю цивилизацию. Не испугались? Правильно, ежедневные катаклизмы в родной стране приучили нас смотреть на все эти «гипотезы» философски.

Источники информации и картинок: planet-today.ru, telesurtv.net, classiks.livejournal.com