Новая, аэрокосмическая Псаки

183285main_20070727_nasapconf_01Выступление пресс-секретаря NASA Триш Чамберсон вызвало настоящую сенсацию в мире уфологии. Представитель организации открыто, на весь свет, заявила о существовании инопланетных цивилизаций и, более того, отметила, что Национальное агентство находится на данный момент в контакте с четырьмя расами пришельцев.

Уже давно никого не удивляет, что уфологии, фантасты и прочие энтузиасты, зацикленные на паранормальном, готовы каждую тень в небе считать летающей тарелкой, за любым кустом видеть серо-зелёного пришельца и по ночам жертвовать свои органы на благо инопланетной науки. Но когда организация, чьи космические зонды «бороздят просторы Вселенной», всерьёз заявляет о своих контактах с инопланетными расами – это уже «немножко слишком». Пришельцы, оказывается, стремятся завладеть нашими ресурсами!

Поражает и по-детски наивное объяснение, почему мировая общественность только сейчас узнает об этих контактах: нам просто забыли сообщить. Дескать, в NASA думали, что все уже давным-давно в курсе: книжки читают, телевизор смотрят, в кино ходят. А там множество сведений про пришельцев. Сказано это было ни больше ни меньше, как во время пресс-конференции, проходившей без малого месяц назад, но наши новостные ресурсы растиражировали это заявление почему-то только 16 сентября.

В переполненном зале штаб-квартиры агентства в Вашингтоне из уст его пресс-секретаря Триш Чамберсон на весь мир прозвучало утверждение, что инопланетяне прилетали к нам на протяжении тысячелетий. А на её же собственный риторический вопрос о постройке древних пирамид и всех прочих суперсооружений последовало парадоксальное умозаключение, что «…это совершенно очевидно» — дело их рук.

1474042780_40090333Хорошо хоть наша пресса не добавила собственных измышлений, как в сообщениях недельной давности о высказываниях американского астронавта Лероя Чиао. Тот, наоборот, не советует полагаться на очевидность. По его словам, весьма самонадеянно считать, что мы во Вселенной одни: если мы инопланетян не видим, это не значит, что их нет! Однако про анабиоз пришельцев на Земле и их непременное пробуждение через 200 лет – это уже издержки фантазии нашей прессы.

Очень странно считать очевидность научным доказательством, да и что можно считать очевидностью? Нашим далёким предкам, например, казалось, что Земля плоская, а Солнце заглатывает каждую ночь гигантский крокодил. Чем такой взгляд на «очевидность»отличается от заявления пресс-секретаря NASA? Впрочем, как тут не вспомнить пресловутую Джен Псаки с её перлами – а ведь она была официальным представителем Госдепа США!

 

Источники: news.rambler.ru, waterfordwhispersnews.com, space.com, vistanews.ru Картинки: waterfordwhispersnews.com, actualnews.org

  • Вол Наталья

    Всё как у Гоголя: «подавали ему… мозги с горошком… … и вечный слоёный пирожок…» Вот у тут — мозги с горошком (зелёным) вместо человечков. И лепит тётка упомянутый пирожок. У Гоголя ещё и тараканы были, как чернослив…

  • Марина

    Заявление про контакты с инопланетянами от NASA, это перебор. Хотелось бы подтверждений, а не выдумок про пришельцев.

  • Morano M

    Согласна, если мы чего-то не видим или о чём-то не знаем, это не значит, что чего-то нет. Сказали и сказали, кто-то обратил внимание, кто-то пропустил новость. От наличия или отсутствия контактов NASA и инопланетян для абсолютного большинства населения ничего не изменится.

  • Олег

    Устал слушать бездоказательный бред льющийся потоком из США, теперь инопланетяне, а завтра, что они придумают…

  • Rasty

    Тетя «Людей в черном» пересмотрела, не иначе. Или ее «Чужие» напугали так, что головушкой заскорбела. Да и ладно, будь она частным лицом. Но пороть чушь на весь мир от лица якобы серьезной организации — это слишком.