Поблагодарим эволюцию за наше несовершенство!

Познакомьтесь с миссис Совершенство! Эта «суперженщина» — плод воображения ученых. Каких? Ну безусловно, британских! Кому как не им может прийти в голову посоревноваться с эволюцией человека. Дескать, недодала та нам отдельных качеств, коими обладают многие твари бессловесные.

Проблема сия крайне озаботила Элис Робертс. Та, подвизаясь в Бристольском университете в качестве профессора анатомии и антропологии, и  породила модель «идеальной» женщины (к счастью, до реальных экспериментов с вивисекцией дело не дошло).

Именно такой должен стать в будущем женский вариант гомо сапиенс. Тогда ее нынешние несовершенные органы заработают на все сто. А эволюция человечества со всеми ее процессами — их в создании миссис Идеал можно и не учитывать.

Уши — слабое место человека: часто болят, недостаточно хорошо слышат, а к старости мы вообще можем оглохнуть. То ли дело у летучей мыши — недаром ее прозвали ушаном! А потому именно у этого зверька стоит их позаимствовать. Да и кожа у нас не шедевр: ее легко ранить или обжечь на солнце. Самый большой человеческий орган подвержен страшным болезням и рано старится. Эталоном для нас должна стать слизистая лягушачья шкурка (жаль, сбросить ее не удастся даже с помощью Ивана-царевича).

Сторонники экспансии рептилоидов уже потирают конечности в предвкушении победы своей теории. Не торопитесь! Миссис Робертс серьезно беспокоит человеческая система воспроизводства себе подобных. И тут она берет за образец кенгуру. А что, роды легкие, никаких тебе пеленок и сосок. Сидит себе малютка в сумке чуть ли не до школьных лет и при каждой опасности сигает туда вниз головой.

Наши легкие тоже подкачали: вдох-выдох — это анахронизм. Заимствовать дыхание нужно у птичек с их воздушными мешками — тем выдыхать без надобности — воздух сам выходит. Короче, дышат они эффективнее.

Но ужаснее всего было посягательство на самое дорогое — женские ножки. Силой своей бестрепетной мысли Робертс заменила сии драгоценные детали организма на птичьи. Цель этого издевательства была по меньшей мере странной. Зачем женщине будущего увеличивать скорость бега? Не иначе как спасаться от всех остальных обитателей нашей планеты, поскольку при виде этого совершенного создания озвереют не только хищники, но и травоядные.

В свете всего вышесказанного нисколько не удивляет, что сама создательница, взглянув на компьютерное изображение женщины будущего, страшно перепугалась, а позже поведала: «Когда я впервые увидела 3D-модель своего эксперимента — я закричала».

Источники информации и фото: dailymail.co.uk, lenta.ru

  • Анастасия Новикова

    Фу блин, это что принимать надо, чтобы такое придумать. Хорошо, что эволюция нас помиловала и мы такие какие есть, а не такие как на фото выше.

  • Наталия Марыняк

    Это же сколько надо принять на грудь, чтобы такого монстра вообразить. Ушастая тетка на страусинных ногах. Как будут поэты воспевать такую красоту? Чебурашка?

  • adianon

    Красота — фактор исключительно социальный, потому тут скорее дело в кинематографе, а не какой то научной обоснованности, и очень много из психиатрии.

  • Вол Наталья

    Да что же это такое, мать её за ту птичью ногу и ушанское ухо!