Рептилии любого вида сойдут как средство от ковида

Фантазия желающих обогатиться на невежестве наших граждан просто зашкаливает. Оказывается, в центре Москвы можно запросто организовать подпольную аптеку. Причем с какими-то жуткими лекарствами, якобы помогающими от всех болезней. Да-да, включая «коронавирус». Последнее изготовлено аж из ящерицы, неизвестно в чем законсервированной. А еще в нем почему-то присутствовала марихуана.

Скажете, такого не бывает? Отнюдь! Озаботился присутствием этой аптеки в жилом доме на Мосфильмовской улице мужчина, сообщивший в Росздравнадзор, что там вовсю предлагают лекарства без лицензий. Сотрудники оного направились туда с проверкой и обнаружили крохотную гомеопатическую аптечку. Попасть вовнутрь можно было лишь через неприметный вход со двора.

Как выяснилось, торговали в сем заведении самопальными лекарственными средствами на сахаре с надписями: «от коронавируса» и «от туберкулеза», а еще какой-то настойкой, в коей плавали дохлые ящерицы. Понятно, предназначены были все эти субстанции для лечения и профилактики всяческих болезней.

Сделав контрольную закупку бутылки с теми самыми рептилиями и каких-то «медикаментов» неизвестного происхождения и состава,  проверяющие выслушали объяснение, от каких болезней помогает содержимое сосуда. Оказалось, детям — от всех. «Лекарства» же защищают не больше не меньше как от COVID-19.

На видео, выложенном «Московским комсомольцем» в своем Telegram-канале, видна странная женщина, одетая в белый халат. Она заявила, что 50 лет трудится в фармацевтике, и, вообще, ей стукнуло уже 80. Затем дама побежала по улице, вытаскивая на ходу из бутылки что-то смахивающее на корни. Одну ящерицу она затолкала в нижнее белье, несколько — в карманы, а остальных, якобы, съела. Последовал диалог с контролерами:

— Как съела?
— Ну как – ням-ням, и съела!
— Ну вон они, из-под штанин выползают…

Невзирая на явную неадекватность «фармацевта», найденные «лекарства» конфисковали. Жаль только, что жидкость с рептилиями аптекарше удалось ликвидировать, дабы не допустить экспертизы, — вдруг, и правда, чудодейственное средство?

Источники информации и картинок: mk.ru, lenta.ru, sanktpeterburg.bezformata.com