Роковые особенности тайского туризма

Беда нашего человека в том, что он всё вокруг пытается улучшить. Природа как таковая его не устраивает. Реки текут не в ту сторону, деревья растут не на месте, розы слишком красные. В результате стремление к совершенству решительно подводит!

Приезжает наш человек на курорт и жаждет видеть красивую картинку. Картинка такая: белоснежный коралл на фоне синих волн. А тут засада: коралл-то, оказывается, никакой не белоснежный! Природа категорически не досмотрела. Иной турист просто удивится, языком поцокает и дальше пойдёт. Но не таков наш человек! Особенно, если этот человек — женщина.

Увидев кораллы возмутительно природного оттенка, туристка из России по имени Лилия Карманова решила бороться с несправедливостью и несовершенством, и принялась их отбеливать. Девушке хотелось красивой картинки! Разве она виновата, что кораллы были не того цвета?

Но негодные окружающие, уже не говоря о властях, не оценили порыв 20-летней россиянки. Её сосед по бунгало увидел, как девушка старается придать кораллам благолепный вид при помощи отбеливающего средства, и «настучал» в полицию!

Дальше — хуже. Полицейские оказались ещё более нечувствительными к красоте людьми. Обнаружив кораллы в отбеливателе, они её арестовали, и теперь Лилия сидит в тюрьме. Попытка улучшить природный вид кораллов обойдётся ей в штраф 20 тысяч бат (примерно 36 тысяч рублей), а если не заплатит — то придётся сидеть в тюрьме целый год. Оказалось, что в Таиланде хранение кораллов незаконно. А про отбеливание в уголовном кодексе вообще ничего не написано — тайцы представить себе не могли, что кому-то в голову такое придёт. Плохо знают они нашего туриста.

Если бы девушку не остановили, она бы на отбеливании кораллов, наверное, не остановилась, а принялась улучшать остальные природные элементы: подсинила синькой некондиционное море, зелёнкой — листья пальм и так далее. Чтобы всё было, как на рекламной картинке, и не иначе. А то растёт тут что попало, какого попало цвета, и фон на фото в Инстаграм портит!

Источники информации и картинок: lenta.ru, caricatura.ru

  • Павел

    Удивляет как быстро они среагировали на такие художества, у нас хоть крась, хоть три на море камни, никому дела не будет.

  • Андрей

    Отсидит год, приедет домой и будет рассказывать как чудно целый год жила в Таиланде. Море, воздух, отель.

  • Morano M

    Девушке этот отдых запомнится надолго, заодно будет знать, что нельзя нарушать законы страны пребывания, даже если с ними не знаком.

  • Игорь

    Обычное невежество и не знание местных законов и традиций, если ехать куда-то то, то как минимум почитать нужно особенности принимающей стороны, иначе такие вот комедии будут