Селфимания добралась до собак

bf447629fef7154873ab882d8222d4c5_img_7001__880Содержать в доме четвероногого друга – дело хлопотное и ответственное. Вступать в почётные ряды собачников нужно обдуманно и с умом. Ведь заботливый хозяин милого мохнатого существа должен откуда-то постоянно черпать вдохновение для регулярных прогулок, подвижных игр, обязательной собачьей гигиены и, конечно же, для неизбежной уборки физиологических «маленьких неприятностей». Своевременные походы к ветеринару тоже пока никто не отменял. К тому же, у современных любителей собак появилась ещё одна «проблема века» – капризные питомцы отказываются позировать для селфи! Уму непостижимо! И откуда же набраться терпения, чтобы бороться с такой наглой выходкой отстающих от моды «догов»?

Собаке, даже самой смышлёной, невдомёк, что хозяину нужно, кровь из носу, сделать эффектный снимок с подписью «Мы с Шариком счастливые гуляем» для друзей из Instagram. А «лохматый баламут» и в объектив не смотрит, и головой вертит, и гримасничает. Ещё и слюну может пустить в самый неподходящий момент! Ох, уж эти пёсики!..

44_mainЖитель Сан-Диего Джейсон Хернандес нашёл гениальное решение этой катастрофической проблемы. Он изобрёл незамысловатое, но жутко полезное устройство – девайс для селфи с собаками. Название новинки запоминается просто, как дважды два, – Pooch Selfie, то есть «псиное селфи». Любителям фотографироваться столь нужная вещь обойдётся весьма недорого – примерно в 13 долларов. Приспособление представляет собой держатель для любимого мячика собаки. Аксессуар крепится к смартфону или планшету. Собака, несомненно, будет неотрывно смотреть на обожаемую игрушку, а заодно и в объектив. Немного хитрости, чуточку смекалки – и «суперфото» для сбора лайков готово.

Будем надеяться, что необычное изобретение принесёт исключительно пользу как его обладателям, так и «братьям нашим меньшим». Особо одарённые псы выучат новую команду – «делать селфи», а их хозяева без труда получат самые очаровательные фотографии своего питомца. Хотя велика вероятность, что разыгравшаяся собака не поймёт намерений хозяина и во время съёмки радостно схватит зубами свой забавный мячик. Или смартфон. Или, чего доброго, руку хозяина… Но кто не рискует, тот не делает умопомрачительных селфи. Модное искусство самовыражения порой требует жертв. Главное, чтобы в погоне за спорной и туманной популярностью поклонники селфи не забывали о настоящем, живом общении со своими приятелями. В том числе, и с четвероногими друзьями.

 

Источники: bigpicture.ru24gadget.ru. Картинки: nv.uas0.tchkcdn.com.

  • Юлия Скиба

    Хотя это и не самое гениальное изобретение для собак, но почему бы не порадовать себя и питомца девайсом. Здорово.

  • Анна Пяткина

    Я думаю, на такую ерунду для собаки не стоит тратить деньги! Едой быстрее заинтересуешь!

  • Женя Флерко

    Да ну, ерунда какая-то. Любую собаку, если позвать по имени, она будет смотреть на тебя, и соответственно в объектив. И никакие приспособления не нужны.

  • Denis

    А что за мячик используется? Обычный теннисный или есть какие-то специальные мячи для игр с собаками?

  • Елена Головина

    Отличная идея для селфи, но чем отдавать 13 долларов за
    держатель для мячика, лучше сверху на телефон положить кусочек бекона – он тоже
    заинтересует собаку.