Сильнее надо было бить, чтобы от службы откосить!

Каких только способов не выдумывают юноши призывного возраста и их родители! Да-да, вы правильно поняли: речь о том, чтобы «откосить» от службы в армии. О нашей непобедимой у большинства бытуют жуткие представления. Настолько ужасные, что молодые люди готовы пойти на все. Даже лишить себя остатков разума, колотя по пустой голове чем попало — лишь бы не отдавать свой долг Родине.

Вот и 18-летний недоросль из Нововоронежа еще полтора года назад решил, что служить ему не пристало. Подумаешь, какая-то повестка!  В надежде, что не найдут, он первым делом поменял место жительства. Съехал на съемную квартиру, где и тусовался с приятелями, ставшими свидетелями диковатого инцидента.

От природы не обремененный интеллектом, «бесстрашный» герой схватил сковородку и начал колотить ею по голове. По своей, естественно. Ничтоже сумняшеся, что 16 ударов обеспечат ему освобождение от призыва, юнец вместо военкомата отправился в лечебное учреждение. Травму-то ему там зафиксировали, да только это от армии не спасло. И пришлось бедняге прятаться все время, пока длился весенний призыв. Причем с пользой для «дела» — будущего уголовного.

Задумав, видимо, попутно улучшить свое материальное положение (тяжко жить было на часть дедовой пенсии), призывник занялся грабежами. На его счету оказалось их целых три: одиночный и два групповых. Не брезговал «уклонист» и угонами автотранспорта, трижды применяя для этого свои недюженные таланты.

Однако следственные органы почему-то медлили и не возбуждали на нововоронежца уголовное дело, пока не вмешалась прокуратура. Тут уж пришлось подвергнуть его уголовному преследованию. На молодого нарушителя закона об уклонении от прохождения военной службы завели дело, поскольку его «подвиги» подпадали под часть 1 статьи 328 УК.

Нововоронежский суд постановил, что следующие 3,5 года преступник проведет в колонии да еще заплатит 30 000 рублей штрафа. А последователям его способа «откоса» от армии стоит выбирать сковородку потяжелее. Лучше всего старую чугунную со знаком качества — результат приготовления «овощей» гарантирован.

Источники информации и картинок: lenta.ru, slavradio.org