«Суду» подвергнут был козёл — он так себя ужасно вёл!

И правда, любовь зла… Козел Гэри — беспокойный маленький паршивец, склонный воровать нижнее белье, бить головой всех подряд и разрывать своими рогами детские футбольные мячи. Однако ж хозяйка от этого вредителя просто без ума и вечно говорит о его проделках:

«Практически в первый же день своего пребывания здесь он ворвался в сарай для кур, начал гонять их и есть их корм. Через несколько дней мне пришлось отделить его от других коз, потому что он постоянно бил их своими рогами. Я поместила его к альпакам, так как они крупнее его и могут с ним справиться, но вскоре он начал убегать. Он появлялся с лифчиками и трусами на голове, и мы находили нижнее белье в сарае. Он снимает его с бельевых веревок».

Энн Ломас, фермерша из Камбрии, купила своенравное животное в 2021 году и решила, что дети, приходящие к ее альпакам, смогут его выгуливать. Но не тут-то было! Хотя козлик выглядел тихоней, уже через несколько часов Гэри показал, что с такими дьявольскими рогами можно идти «на дело». Сразу же этот «монстр» ростом в два фута (около 61 см) начал приставать к другим животным на ферме, воровать у них еду и бить их головой.

Затем Энн стали звонить местные жители из Грейндж-Овер-Сэндс и говорить, что он ворует их нижнее белье. К тому же у Гэри появилась привычка дразнить детей, разрывая их футбольные мячи своими рогами. Один из жителей деревни даже нашел его спящим в своей гостиной, куда тот вломился и оставил очень нежелательный подарок. А во время закрытия магазина козел стал пугать покупателей, запрыгивая на скамейки для пикника и съедая их обед.

Энн пробовала надевать ему на рога колпачки, но это оказалось бессмысленным: тот просто стряхивает их. Тогда женщина, у которой на на TikTok есть страница об альпаках, начала снимать озорные выходки Гэри, который собрал более 17 000 подписчиков.

Но в январе этого года, после того как он укусил фермера за заднее место, Энн решила принять радикальные меры. Она отправила своего глупого козла на импровизированный суд, чтобы заставить его ответить за свое поведение. В шутку, конечно.

Хозяйка признала воришку виновным по целому ряду обвинений — от кражи до нанесения уголовного ущерба и нападения. По ее словам, Гэри был кошмаром с самого начала. Теперь, когда он плохо себя ведет, он отбывает наказание в специальном отсеке:

«Это дает ему время подумать о своих поступках, а другим животным отдохнуть от его издевательств. Этот козел доводит меня до бешенства — но, несмотря на все, что он делает, я люблю его до безумия».

Энн выпустила ряд открыток на тему Гэри, а вырученные средства направила на возмещение ущерба, который он нанес.

Источник информации и фото: dailystar.co.uk