Табуретка — домоседка, но и во дворах нередка

Проблемы с парковкой во дворах, похоже, переходят в разряд вечных. А все потому, что пропасть между владельцами железных коней и их безлошадными собратьями растет и уменьшаться не собирается. К этим конфликтам примыкает не менее животрепещущий: между жителями, считающими двор местом ночевки своего автомобиля, и коренными обитателями, кои привыкли проводить там свободное время, дышать относительно свежим воздухом и общаться с себе подобными.

Немалую толику последних составляют наши доблестные пенсионерки, занимающие пост наблюдения у подъездов в перерывах между просмотром сериалов. Только дорогие их сердцу мыльные коллизии способны заставить бабушек-старушек покинуть родную лавочку. Ну или внезапное исчезновение оной на привычном месте.

Однако и это им преодолеть — раз плюнуть. У каждой любительницы культурного времяпровождения найдется дома весьма мобильное устройство. Да-да, речь о всем нам знакомой табуретке. Бери её за ногу ли, или просто подмышку — и порядок: замена скамейке всегда при вас. Хоть у подъезда ставь, хоть в каком другом месте любимого двора. А то используй четырёхногий предмет мебели, чтобы отвоевывать кусок ненавистной стоянки, стихийно раскинувшейся на месте клумб, газонов и прочих зеленых насаждений.

Вот такая пенсионерка, прихватившая из дома табуретку, внезапно «припарковалась» на дворовой автостоянке в Казани. Можно долго гадать, с какой целью пожилая жительница поставила сей предмет рядом с отдыхающей машиной. Тамошние очевидцы предположили, что таким путем она «забронировала» парковочное место во дворе на улице Лаврентьева и охраняла занятую территорию. Продолжалось это странное действо не меньше часа, а затем женщина удалилась.

Фотография моментально распространилась по многим социальным сетям и дала пользователям прекрасный повод высказаться. Причем мнения были диаметрально противоположными. Одним пришло в голову, что та ждала приезда мужа. Терпение пенсионерки их восхитило. Другие же критиковали ее действия: дескать те очень сильно смахивают на «деревенские замашки».

Источники информации и картинок: lenta.ru, vsgyako.livejournal.com