Тот аллигатор, к сожаленью, обедал нынче не оленем

Считается, что наш народ больше всех злоупотребляет. Чем? Известно, выпивкой. К счастью, у нас крокодилы не водятся. Только добродушные медведи. Практически дрессированные. Зато в благословенной Америке «аллигаторов — тьма»! И почему тамошнее население до сих пор не сделало из них лучших друзей человека?

Одна из жительниц Южной Каролины решила, видать, исправить это упущение. А что? Всякая тварь земная достойна стать сумочкой домашним питомцем! Подумаешь, сидит в пруду, а не на диване. Интересно, какова на ощупь крокодиловая кожа? Такая же приятная, как на новом чемодане? Эти или другие мысли бродили в голове 58-летней Синтии Коверт (Cynthia Covert) — сие нам неведомо. Да и спросить уже не у кого…

Слегка приняв на грудь (не иначе как в честь Первомая!) маникюрша прибыла в охраняемую резиденцию близ Чарльстона, что на острове Киава-Айленд. Обработав ногти хозяйки, она направила свои стопы к пруду. Что-то упорно манило даму испытать неизведанные ощущения. Как пишет New York Post, женщина решила потрогать аллигатора. Да-да, прикоснуться к зубастому чудовищу,  для начала устроив ему фотосессию.

Засняв обитателя водоема, она приступила к осуществлению своей безумной мечты. Поддавшей женщине было море по колено, а не то что какой-то пруд. А потому она забрела туда по пояс и устремилась к рептилии.

Хозяева резиденции пытались втолковать маникюрше, что хищник опасен: дескать, пару дней назад он сожрал целого оленя. На что та гордо возразила: «Разве я похожа на оленя?» — и рванула животному, мирно плававшему неподалеку. Внезапно женщина упала и погрузилась в воду. Когда дама вынырнула, владельцы дома кинули ей веревку. Коверт схватила ее и успела лишь вымолвить: «Думаю, я больше этого не сделаю…» Только аллигатора ее раскаяние не умилило — он молниеносно напал на свою жертву и уволок беднягу в глубину.

Вызванный на место происшествия полицейский пристрелил людоеда. Синтия стала в стране третьим человеком, погибшим от зубов аллигатора. Комментарии, как говорится, излишни.

Источники информации и картинок: nypost.com, lenta.ru, ohranatruda.ru