Трудно быть богом? Нисколько!

depositphotos_11835906_m-2015_d_850Тем, кто полагается на астрологию в процессе принятия каких-либо важных бизнес-решений, теперь придётся изменить взгляды. Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) вызвало панику среди любителей прогнозов, заявив, что знаков Зодиака больше не двенадцать, а тринадцать. Более того, к ним может добавиться и четырнадцатый.

Какими только путями не пытаются США добиться дестабилизации в мире! Им мало считать себя державой №1, которой должны подчиняться все остальные страны планеты Земля. Неплохо бы ввести своё доминирование и в масштабах Вселенной. Только вот астрономия – не самая подходящая для этого наука: это вам не история, которую «за давностию лет» можно интерпретировать как бог на душу положит. И мыслителей в NASA осенило: есть ведь прародительница астрономии – до сей поры не охваченная их вниманием астрология!

Вот где можно изощряться, сколько угодно: астрологию уже несколько столетий никто не воспринимает как науку. При этом миллионы людей заглядывают за завтраком в астрологические прогнозы, а есть и такие, кто свято верит их предсказаниям. novye-znaki-zodiaka-nasaЭто своего рода религия: ведь так удобно считать, что знак Зодиака предопределяет характер и судьбу человека – всегда есть чем оправдать свои неблаговидные мысли и поступки, да и просто неудачи, вызванные свойствами своего же характера.

Так почему бы не заставить эту часть населения планеты изменить свои представления о мироздании?! В астрологии давным-давно всё устарело: в частности, не учитывается прецессия Земли, полный цикл которой составляет приблизительно 25 765 лет. Ось вращения нашей планеты наклонена и медленно сдвигается, поэтому положение звёзд на небесной сфере уже не такое, как было в древности.

Вот и решили в NASA пересмотреть саму основу астрологии – количество знаков Зодиака. Грядущая реформа NASA заставит астроэкономистов полностью изменить свои прогнозы экономических процессов в мире и судеб людей. Впрочем, NASA не сделало глобального открытия: ещё в 1995 году Волтером Бергом и Марком Язаки был предложен 13-ый зодиакальный знак, Змееносец, а почти полвека назад поговаривали, что вместо привычных 12 их должно быть 14.

И ничего, что в головах представителей NASA «терминологическая путаница» – перемешаны понятия астрономические (созвездия) и астрологические (знаки Зодиака) — ведь так заманчиво, почувствовать себя богом, ввести новые законы Вселенной и заставить приверженцев астрологии заново рассчитывать своё будущее!

 

Источник информации и картинок: rg.ru

  • Наталья

    Ребята, разберитесь) Знак зодиака — не платье, чтобы менять его каждый сезон. И почему эта информация всплывает с завидным постоянством?

  • Игорь Буганков

    Считаю, что знаков Зодиака может быть много, на качестве прогнозов — это никак не отразится, т. к. астрология — это не наука.

  • Наталья Вол

    Сдвиг по ихой американской фазе загонит этих ребят.. далеко-далеко..