Убийца множества коров не оставлял своих следов

Да неужели и среди такой красоты и безмятежности водятся вурдалаки, упыри и прочие таинственные «существа, не оставляющие следов»?

Жители Микера, небольшого городка в штате Колорадо, озадачены странным происшествием: волна убийств коров, прокатившаяся по местным ранчо, оставила им неразгаданную тайну. Расследование серии нападений на тамошний крупный рогатый скот было безрезультатным, то бишь практически безо всяких доказательств.

Первое нападение было еще в прошлом октябре. Как сообщил The Debrief, на семейном ранчо, принадлежащем Клинглсмитам, было найдено 19 туш телят. Десятки животных были убиты, а найти «существо», виновное, в этом оказалось невозможно.

Удивительно, но у некоторых из них отсутствовали хвосты, а следы атак выглядели так, будто они были сделаны «клыками». Менеджер Северо-Западного региона «Парков и дикой природы Колорадо» (CPW) Трэвис Блэк попытался объяснить неудачу своих сотрудников:

«Наши окружные инспекторы дикой природы обучены выявлять хищничество в первую очередь со стороны медведей и горных львов. Волки для нас новинка. У многих из этих мертвых телят не было никаких физических следов снаружи, но было несколько, которые, как определили, соответствовали нападению волков. Это не значит, что мы сказали, что это сделали волки».

Через некоторое время последовало официальное заявление, где населению поведали, что «реинтродукции волков не было». Дескать их выселили из этого района еще несколько десятилетий назад, а обратно не заселяли. Это заставило всех ломать голову над тем, кто или что продолжает убивать коров.

В этом районе были установлены камеры и взяты образцы ДНК, но до сих пор не было обнаружено никаких следов волков или каких-либо других существ. Были даже проведены анализы на наличие возбудителей в почве, но все равно ничего не нашли. Через четыре месяца после того, как была обнаружена первая партия мертвых коров, расследование было закрыто.

Оправдываясь, представитель CPW попытался объяснить отсутствие результатов:

«Следователи CPW не смогли определить точную причину смерти нескольких телят с повреждениями шкуры и травмами, соответствующими нападению собак. Хотя у нескольких голов крупного рогатого скота были обнаружены раны, соответствующие травмам от крупных собак, дальнейшее расследование с целью сбора дополнительных доказательств не дало подтверждения наличия волков в этом районе.

Основываясь на повреждениях шкуры и мышечных травмах животных, мы считаем, что эти несколько животных, вероятно, были убиты или ранены некоторыми видами собак, более крупными, чем койоты, и умерли позже, но у нас нет конкретных доказательств, чтобы определить, какие виды собак вызвал грабежи.

90-дневный срок, в течение которого производители могли предоставить доказательства убытков, истек, поэтому расследование закрывается».

Источники информации и картинок: dailystar.co.uk, publy.ru