В двери слышен страшный стук: появился сэр паук!

Юная влюблённая по имени Лоурен Энселл из Австралии долго готовила романтический ужин для своего избранника. Она сервировала стол и обсыпала комнату лепестками алых роз. К назначенному часу всё было готово, и австралийский «Ромео» явился на зов её сердца и аппетитные запахи из кухни. Влюблённые сидели за столом, держась за руки, и пожирали друг друга глазами (в качестве аперетива) перед тем, как приступить к основному блюду. Но беда уже стучалась в их дверь — или, если быть точнее, бесшумно кралась на восьми лапах.

— Дорогая, — взволнованно начал было свои признания австралиец, но внезапно увидел страшную гримасу отвращения и страха, исказившую прекрасное лицо Лоурен. — Да что это… — начал было он, но дама его сердца издала вопль, переходящий в ультразвук.

Оказалось, что на запах романтического ужина к ней явился не только возлюбленный, но и гигантский паук. Поняв, что гримасы и крики девушки вызваны видом непрошеного гостя, молодой человек, как отважный рыцарь, бросился на защиту своей прекрасной дамы. Но паук тоже был не промах! Ему весьма понравилась романтическая обстановочка, и он сам захотел приятно поужинать при свечах. По этому поводу он решил побороться с наглым двуногим самцом и застыл в угрожающей позе.

Вся решимость рыцаря улетучилась, как дым благовоний. Он схватил Лоурен за руку и попытался спастись вместе с ней бегством. Но не тут-то было — ушлый паук перекрыл им доступ к выходу. Молодой человек погрозил ему салфеткой, но паук сделал вид, что собирается атаковать, и парочка совсем растерялась.

— Дорогая, — дрожащим голосом сказал парень, — мне кажется, это необычный паук. Это паук-мутант. Ты только посмотри на его глаза! Это глаза убийцы.

— По-моему, это не глаза, а его брюхо, дорогой, — неуверенно сказала Лоурен. — Но вид у него и в самом деле странный. Помнишь фильм про Гарри Поттера? Там был один такой, его звали Арагог. Он даже умел разговаривать! Может, попробуем с ним договориться?

Любитель книг Джоан Роулинг о юном колдуне Гарри Поттере воспрял духом.

— Эй ты, Арагог, дуй отсюда! — закричал он. — У меня есть баллончик с дихлофосом!

Но паук прикинулся глухим.

Свечи погасли. Ужин остыл. Лепестки увяли. Прекрасная дева рыдала, размазывая по лицу косметику. Увидев полное крушение своих надежд, бравый рыцарь озверел и с громкими нецензурными криками бросился вперёд, прямо к стеклянной двери, которую заблокировал наглый пришелец. Увидев такую картину, паук дрогнул и отступил. Воспользовавшись моментом, влюблённый принялся отчаянно давить его дверью… но чудовищу удалось бежать, оставив на поле боя две лапки.

О произошедшем узнала пресса Австралии и всего мира. Молодой человек хвастливо демонстрировал окружающим паучьи лапы и рассказывал о своём подвиге. Лоурен смотрела на него с обожанием, прильнув к мужественной груди.

Но говорят, что пару дней спустя кто-то подслушал в саду возле дома тихую беседу:

— Ну, знаешь, мы так не договаривались! Ты из меня инвалида сделал! Плати вдвойне!
— Ну, Арагогчик, не кипешуй, нема базару… костыли с меня…
— Да я тебя!
— Хорошо, хорошо, протезы…

Неисповедимы пути любви!

Источники информации и картинок: fotostrana.ru, mylove.ru, lenta.ru

  • Onato Kazushi

    Хахах, веселенькая история. Паук действительно отвратительный и пугающий, но для Австралии должно быть не редкость такие то.

  • gorguliya

    Австралия — чудо страна. Если не успеешь подкрепиться и набраться сил, то есть вероятность самому стать ужином.

  • Елена Головина

    Плюс этой сказки в том, что каждый может стать рыцарем, один мельницу ради дамы своей победил, а другой паука.

  • Антон

    Что то мне эта сказка напоминает ) все повторяется из раза в раз, только место и названия меняются, да герои разные

  • Ирина

    Ну и фантазия у автора, наверное, паук вдохновил! Пауку сочувствую, однозначно, ни туда зашел на огонек.

  • serge

    Паучка жалко, хотел отужинать прилично, а в итоге потерял две лапы и бежал с позором. А вообще истории с пауками не сильно привлекают уже людей.