В Сети уже давно раздолье для наживы и для троллей

Наш человек найдет чем нажиться в любой ситуации. И долгое сидение на самоизоляции этому только способствует. Так почему бы не сделать состояние на постоянных конспирологических страхах соотечественников? Особенно в период разгула в стране необразованности и мракобесия! Бедняги не знают, кому верить. Да еще эти ученые вечно что-то непонятное изобретают. Так и хочется оградить себя от всяких волн, излучений и прочего загадочного воздействия. Причем желательно простыми и не слишком затратными способами.  Ну а спрос, сами понимаете, рождает не только предложение, но и конкретную продукцию.

«Эврика!» — воскликнули разом доморощенные российские предприниматели, слыхавшие, что от страшного излучения 5G британские ученые изладили фдешку. Воткнешь ее в гаджет — и вперед! Никакие зловредные потоки частиц тебе не страшны. Но высокотехнологичные изобретения не для нас. По заветам Ильича, «мы пойдем другим путем!» Возьмем на вооружение биологическое воздействие на организм с помощью всяческих косметических препаратов.

Вот уж где раздолье для наживы! Берем оптом дешевый крем по 20-30 рублей и «делаем» из него защищающий от 5G. Ставим цену «от фонаря», например 1000 рублей (впрочем, у кого насколько совести хватит), и размещаем объявление на «Авито». А еще можно усовершенствовать лосьоны, мази для тела, да и головы неплохо бы «специальным» шампунем обработать! И внутрь в виде жидкости принять. Поэтому появились предложения продажи воды. И не только: в ход пошли обереги и даже лак для ногтей — их тоже надо сохранять от «излучения 5G».

Скажете, это троллинг и стеб? А почему нет? Вполне возможно, что кто-то просто прикалывается над безграмотностью и доверчивостью населения, указывая в описании, что это разработка по секретным советским технологиям, или сообщая, что продукт основан на «радиобиологических особенностях организма».

Но всякий приколист все же надеется срубить не тысчонку-другую, а побольше. Цена доходит аж до пяти тысяч. Закрадывается подозрение, что у дорогого средства есть еще и функция защиты от пресловутого чипирования.

Ну а почему в интернете раздолье для обманщиков всех мастей — так рынок же, которому так радо все «прогрессивное человечество».

Источник информации и картинок: weekend.rambler.ru, youtube.com