Новые рекомендации нового главы нового совета

SaakashvilyКак сообщалось ранее, президент Украины Пётр Порошенко назначил экс-президента Грузии, разыскиваемого его родной страной по ряду уголовных статей, главой совещательного совета по реформам.

Работа совета уже началась и идёт полным ходом, да и сам Михаил Саакашвили вовсе не сидит без дела и уже есть первые результаты его титанических трудов. Тщательнейшим образом проанализировав ситуацию в Украине, он выдал «на-гора» первую рекомендацию совета реформ.  Что же интересного и важного сказал знаменитый дегустатор галстуков, что, на его взгляд, следует предпринять в первую очередь, как наладить работу государственной машины страны, какие реформы перво-наперво следует внедрять, по мнению такого авторитетного политика и управленца? Его заявление буквально шокировало всю украинскую общественность, не имеющую отношения к чиновничьей братии!

Итак, давайте процитируем бывшего горе-президента Грузии, ныне возглавляющего совет реформ Украины: «Чиновники этой страны, либо все, как один воруют, либо же святые». Ну, а поскольку сияния, исходящего от нимбов чиновничества, пока ещё никто не наблюдал, остаётся предположить первый вариант. И снова цитата: «Для их эффективной работы стоит значительно повысить им заработную плату, по крайней мере, до нескольких тысяч долларов». Напомним, что ранее был введён лимит на зарплату чиновником, то есть получать они могут не более десяти минимальных зарплат.

Интересно, что при полном упадке экономики страны, при чудовищном повышении тарифов на газ и тепло для населения (280 и 66 процентов, соответственно), Саакашвили даже не заикнулся о том, что прожить простым людям будет практически невозможно. Заметьте, о повышении социальных стандартов, зарплат, пенсий, пособий, речь вовсе не идёт!

На фоне скачка курса доллара, который за год вырос более чем в три раза, люди будут просто неспособны выжить на нищенскую пенсию или зарплату, но это ведь никого не интересует. А давайте-ка дадим чиновникам больше денег, может быть, хоть тогда они перестанут воровать, так считает Михаил Саакашвили. Вполне естественная точка зрения. Для чего власти нужен народ? Разве что для участия в в выборах и массовых мероприятиях с сожжением автомобильных шин. Ах, да. Налоги, налоги, и ещё раз — налоги.

Крайне занимательно, где же Мишико Саакашвили собирается взять средства для задабривания чиновников, может быть, достанет из собственного кармана, или, все же, предпочтёт залезть в карманы простых украинцев? А может быть, стоит послушать капитана Жеглова из популярного фильма «Место встречи изменить нельзя», который утверждал, что вор должен сидеть в тюрьме? И не один вор! Все воры, начиная с главы совещательного совета по реформам, и заканчивая проворовавшейся мелкой чиновной сошкой.

Источники: pravda.com.uauapress.info. Картинка: kasjauns.lv