Владимир Путин – страшный сон Запада

Putin on bearВ преддверие 2015 года немецкое издание «Бильд» опубликовало, со ссылкой на ряд экспертов, следующий прогноз: в 2015 году есть высокая вероятность ухода Владимира Путина с политической арены. Как утверждается в публикации, в НАТО уже прорабатываются сценарии взаимодействия с «послепутинской» Россией.
Таблоид упомянул о «многомиллиардных долгах», которых все-таки не так много, как им хотелось бы, об обвале рубля и об ускоряющемся приближении «краха России». По утверждениям таблоида Россия уже должна Западу 600 миллиардов долларов, к которым в 2015 году прибавится еще 100 миллиардов, в то время, как золото-валютные резервы страны упали до 400 миллиардов.
И еще «Бильд» живописал об уровне инфляции в стране, а главное, как о национальной трагедии — о 30%-ном росте цен на водку.
Более того, «Бильд» также не забыл упомянуть о могущественных олигархах и корпорациях, теряющих прибыль в результате санкций и недовольных жесткой позицией Путина по поводу вывода капиталов из страны, а, по словам «Бильд», в 2014 году из России вывезено 125 миллиардов долларов. Вот эти-то олигархи и могущественные корпорации смогут повлиять на Владимира Владимировича, тем самым поспособствовав его скорейшему уходу.
Ну что ж. Видимо, из-за бугра виднее экономическое положение нашей страны, виднее, как живут россияне. Наверное, прав был Есенин, когда писал: «Большое видится на расстоянии».
Не будем спорить с цифрами. Просто есть еще один, кроме голого немецкого прагматизма фактор. Тот самый, который сформулировал другой наш поэт, Тютчев. Помните? «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить». Были примеры…
«Уважаемый» Североатлантический альянс, наверное, совсем не учитывает, что уровень доверия граждан России к Владимиру Владимировичу за последний год значительно вырос и, невзирая на временный экономический спад, не меняется.
Следовательно, возникает вопрос: НАТО действительно считает, что человек, поднявший уровень жизни своих граждан и столько сделавший для страны, просто встанет и уйдет из-за временных трудностей? Или же они считают, что у русских сработает стадный инстинкт пожирания «майдановских печенюшек» и они сами свергнут Путина?
А может быть в основе их пророчеств — страх? Страх от того, что в новой военной Доктрине России НАТО, наконец-то, названо «фундаментальной угрозой»?
Да и «забугорным» экспертам просто не понять никогда русскую душу. Их выводы настолько правдивы, насколько правдивы сплетни бабушек на деревенских завалинках где-нибудь в глубинке России. Россияне никогда не разгромят свою страну своими же руками! Как говорится – «не на тех напали!». Так что придется Западу еще долго видеть в страшных снах русского «дядю Вову», танцующего под балалайку с пьяными сибирскими медведями в ушанках.

Источники: echo.msk.ru, bild.de, (Картинка: vk.com)

  • Hungrybird

    Ничего водка не подорожала — только сегодня утром бутылочу купила:)) — как была цена, так и осталась. Такой прокол скандальной немецкой газеты вызывает недоверие ко всему их прогнозу.

    • Hungrybird

      Ахаха! Я же говорила — нашли кому верить-немецкому таблоиду! http://www.gazeta.ru/business/news/2015/02/01/n_6879481.shtml В России с 1 февраля снижена минимальная розничная цена на бутылку водки. Отныне она составляет 185 руб. вместо 220 руб., передает «Интерфакс».