Воистину балбес!

День 30 мая стал знаковым для российского и украинского медиа-поля. Всем скопом хоронили скандального журналиста Аркадия Бабченко по прозвищу АВМЯК (А Вот Мой Яндекс-Кошелёк), причём порвали не три, а тридцать три баяна. Российская сторона сдержанно ликовала, иногда злорадствовала, иногда призывала «не уподобляться». Украинская и российско-либеральная — завывала, рвала и метала, проклинала, рвала волосы на голове и била пяткой в грудь. Мужественный боец с «путинским режимом» и «российской агрессией в\на Украине» пал смертью храбрых от пуль неустановленного киллера в киевской квартире. Лавина некрологов множилась и росла как снежный ком. Соратники павшего АВМЯК-а искали руку, ногу и прочие части тела «Кремля», Кремль возмущался, что в «безопасном» Киеве российские оппозиционеры дохнут как мухи. Но это было только начало! Потому что Бабченко подумал-подумал, полежал-полежал с пулями в спине, да и воскрес.

Медиа-поле пережило повторный шок. Не успели высохнуть слёзы горя, как полились слёзы радости. Выяснилось, что Бабченко не давали покоя лавры И. Христа, Ш. Холмса и товарища Бубликова. И вообще, всё это было сложнейшей операцией СБУ по предотвращению покушения на Аркадия. И вот прямо сейчас, в данную минуту, задержан организатор этого покушения! И уж конечно, этот нехороший человек брал деньги на своё подлое дело прямо из рук Путина, Медведева и Пескова. Из чьих — точно не помнит, рук было много. И планировал он убить не только мужественного свежевоскресшего Аркадия, но и — внимание! — ещё 30 человек!

Gepostet von Vasyl Dovbush am Mittwoch, 30. Mai 2018

Разумеется, закончился этот невыносимый кавардак очередным провалом. «У украинских правоохранительных органов нет четких доказательств того, что люди из России, с которыми общался предполагаемый организатор «убийства» Аркадия Бабченко гражданин Украины Г., представляют российские спецслужбы», — заявили украинские СМИ.

Некий гражданин Г., которого СБУ сочло завербованным российскими спецслужбами, оказался украинским бизнесменом, поставляющим оружие для украинской армии. Этот Г., из которого СБУ надумало сделать «козла отпущения», утверждает, что сотрудники украинских правоохранительных органов предложили ему поучаствовать в контрразведывательной операции, на что он, как человек, много и упорно помогающий АТО (ныне ООС — операция объединенных сил) на Донбассе, немедленно согласился.

Задержанный патриот бушует и заявляет, что настоящим заказчиком всего происходящего безобразия был Департамент контрразведки СБУ, причём называет анкетные данные своего куратора и его номер телефона. Но кто его слушает? Сказали — «Кремль», значит — «Кремль»!

Чудесно воскресший Бабченко раздаёт улыбки и автографы, а патриот и сторонник АТО томится в каземате. Оба — игрушки в руках СБУ, но какие разные судьбы! Если и раньше отношение к Бабченко было неоднозначным, то теперь на него вообще без смеха смотреть невозможно. Кто теперь поверит хоть единому его слову? А господину Г. будет урок — нечего АТО поддерживать и СБУ помогать — не то точно в сторонники Кремля угодишь!

Источники информации и картинок: gazeta.ru, lenta.ru, korrespondent.net

  • Аня Маргонова

    Я на это всё смотрела и офигела если честно так и не поняла что к чему кто прав, а кто не прав, короче очередное шапито!

  • Елена Архипова

    Ой да ладно все на СБУ прут и гонят бочку, вы наших посмотрите как они всяких шпионов ловят и теракты предотвращают, далеко от СБУ мы не ушли )

  • Андрей

    Теперь у СБУ есть два агента, которые выполняли задания каждый своего опера. Все записывалось и документировалось. Так как агенты Путина убивать Бабченку не пришли, козлом отпущения назначен один из агентов.

  • Денис

    Бабченко уже и сам не рад, что в эту афёру влез. Кто ему теперь донатить будет, если все его сторонники, мягко говоря, на него обозлились?

  • Алексей

    Уже удивлять казалось не чем, а оказалось есть чем. Сложно было и так многому доверять из СМИ, а после этого и подавно, если до такого докатились.

  • Alex Pushlin

    Отличная новость, что Аркадий жив. Можно только порадоваться. Если отбросить эмоции – а ведь действительно классную операцию провела СБУ!