Всё под контролем

spermatozoidЗащита от нежелательной беременности традиционно считается задачей прекрасного пола. Но не кажется ли вам странным, что в эпоху роботов, клонирования овец и искусственного оплодотворения так и не нашлось ни одного талантливого учёного, способного создать мужские противозачаточные таблетки? Несправедливо! Почему бы сильному полу не разделить с женщинами заботу о планировании семьи? Да не на словах, а на деле. Проблема-то важная – и, однозначно, касается обоих полов.

Но вот учёные из Миннесотского университета наконец-то вплотную приблизились к созданию препаратов, подавляющих производство сперматозоидов у мужчин. Исследователям удалось синтезировать химические соединения, которые станут основой для средств мужской контрацепции нового поколения. Проведя несколько плодотворных опытов на лабораторных мышах, инициаторы серьёзной работы уверяют, что в скором будущем в продаже появятся эффективные пилюли «против детей» для лёгкой и безопасной контрацепции мужчин.

Плюсов у чудо-препарата будущего просто масса – и мужчины, непременно должны их оценить. Принимая волшебное средство, любой любвеобильный ловелас будут уверен, что случайных отпрысков у него точно нет, и не будет. Олигарху, опасающемуся за сохранность нажитых непосильным трудом финансов, не придётся делить своё состояние с каким-нибудь свалившимся на голову подростком, заявившим: «Здравствуйте. Я Ваш сын». Ни одна коварная мошенница не сможет затащить невинную жертву мужского пола в ЗАГС против его воли, используя страшную ловушку – тест с двумя полосками. Мужчина, вооружённый долгожданной пилюлей, в вопросах предохранения всегда будет у руля.

Суперсовременный мужской контрацептив должен стать отличным средством для укрепления семей. Неверных жён в мире станет значительно меньше. Почему? Ответ в анекдоте.
Замужняя дочь в гостях у своей мамы:

beremennaya– Знаешь, мне приходится быть очень осторожной во время секса, чтобы не забеременеть.
– Ты же говорила, что твой муж принимает противозачаточные пилюли?
– Вот именно поэтому!

Но доверит ли ответственная дама своему спутнику выполнение такой сложной задачи, как предотвращение нежелательной беременности, ведь за случайную мужскую оплошность ей придётся расплачиваться самой? А как же женский лозунг «Муж – голова, жена – шея»? Да и согласятся ли сами представители сильной половины человечества пить пригоршнями непонятную «химию»? А вдруг чудо-таблетка будет приводить к серьёзным последствиям – лишнему весу, облысению или, чего доброго, к снижению мужского либидо? Слово за вами, мужчины. Согласны ли вы пойти на риск ради того, чтобы управлять нашим будущим?

Источники: lifenews.ru. Картинки: gynecolog.netanekdot.ru.

  • Юлия Скиба

    Ага, попробуй мужчин заставь принимать таблетки. Они или забудут, или принципиально не станут этого делать.

    • Марина

      Это верно, прием чудо-таблеток придется контролировать. Но раз разрабатывают препарат, в исследованиях, наверно, и мужчины участвуют.

  • Сергей

    Неизвестно какие последствия будут через несколько лет после приема таких препаратов у подростков, например. Вдруг они потом не смогут зачать ребенка. Да и на всех людей лекарства по разному влияют. Кто знает, может у одного сперматозоиды перестанут бегать, а у другого перестанут, но не все. И какой-нибудь да доползет до яйцеклетки.

  • Михо

    Набомбить побольше таких таблеток, а потом глядишь — какая-нибудь мутация случится и будем жить как в «Новых амазонках» — вообще без мужиков (без нас в смысле :)).

  • сергей

    Да сильный пол сейчас не меньше об этом заботится. Кому охота лишних детей заводить, особенно на стороне. Секса вполне мужчинам достаточно.

    • Наталья

      Как, интересно? Сталкиваюсь с банальным побегом от ответственности. Предохранение от беременности пока ещё перекидывается на женщину, а мужчина как бы не при делах вовсе)

  • Елена Головина

    Зная наших пугливых мужчин, ни один из них не станет есть химию, скажут пусть женщины принимают противозачаточные и полнеют от гормонов. Хотя для ловеласов отличная новость про таблетки.

    • soveren

      Как раз ловеласам эта новость, думаю, тоже не очень — на сторне, да с риском чего-то подцепить — многие предпочтут проверенные и относительно надёжно защищающие презервативы.