Миру — мир, арбуз, самогон…

ya-k-tebe-so-vseyu-dushey_1Сотрудники пограничного управления ФСБ России задержали в Крыму трёх военнослужащих 79-й бригады Вооружённых сил Украины. Они подозреваются в незаконном пересечении государственной границы РФ.

Вот оно как, злобный враг проник на территорию нашего суверенного государства с ужасным умыслом растлить наши доблестные вооружённые силы. Но не дремлет зоркое око наследников Железного Феликса, потому-то и были задержаны нашими органами злостные нарушители государственной границы. При обыске у них было обнаружено особо опасное вооружение в виде арбуза, куска сала и самогона. Возмущение пограничного начальства вызвало подлое намерение диверсантов побрататься с представителями личного состава погранвойск России. Действительно, только злобный, зомбированный фашистской хунтой украинский солдат способен на такой отвратительный по своей аморальности поступок. Только имея жестокое и гнилое сердце можно пытаться реализовать подлый план. О, как коварен и жесток наш враг! Насколько же морально деградировало хитрое украинское командование, если решилось использовать против неподготовленных к подобной атаке российских солдат такое безотказное оружие! Поэтому самый опасный военный инструмент, которым, конечно же, являлся самогон, был уничтожен, а остальное, оставшись без своего боевого заряда, было возвращено коварным украинцам.

К слову сказать, этот инцидент напомнил случай с заблудившейся в 2014 году на Юго-востоке Украины группой из девяти российских десантников 2-го  взвода 3-й парашютно-десантной роты. Правда, в тот раз в руках заблудившихся были не самогон и не сало, а боевое оружие с полным боекомплектом, но это, видать, собак отгонять, чтобы с пути не сбивали.

Да уж, в последнее время все чаще появляется повод подумать, в чём же, собственно, разница, между, казалось бы, двумя братскими народами — украинским и русским. Где прошла та зыбкая и малоразличимая грань, которая разделила наши пути. Какая огромная чёрная кошка пробежала между нами, заставляя кричать друг другу прозвища, некогда просто шуточные, ставшие теперь практически клеймом?

И все больше крепнет уверенность в какой-то искусственности развивающегося столкновения, противопоставленного желанию прекратить бессмысленный для интересов обычных людей конфликт, который уже унёс множество человеческих жизней с обеих сторон. А может быть не нужно искать причину всего этого, а следует подумать, кому это может быть выгодно — натравливать людей друг на друга?

 

Источники: tass.ruria.rucensor.net.ua. Картинка: voenshop11.ru.

  • Данил

    Дело в том, что это не первый случай. Также российских пограничников задерживали на украинской территории и, представьте себе, при них ничего из оружия не было. Скорей всего, караул поменялся, вот и задержание.

  • Богдан

    Скорее всего ребята пришли с миром и пересечение границы имело мирный характер. Судя по сводках последних дней, война в Украине закончилась и подобные случаи вряд ли повторятся. Русских военных «в отпуске» тоже брали в плен, при том, что армии РФ в Украине как бы нет. На войне, как на войне.

  • Елена

    А мне всегда кажется, что за подобными инцидентами стоит нечто большее, а это так, для отвода глаз. Умные люди, умеющие мыслить сразу поймут о чём я.

  • Алёна Ярошевич

    Очень странная попытка выставить военнослужащих непонятными шпионами. Кем бы они не были, но огласка по случившемуся уж слишком велика, таких случаев может быть десяток с обеих сторон, только зачем такому «ЧП» столько внимания прессы?