Я ж не лох, клянусь богами! Горжусь зелеными носками!

Гордо заявив, что он не относится к лохам, человек явно желает подчеркнуть свою избранность. Даже, можно сказать, богоизбранность. А как же иначе? Высказывание-то принадлежит не кому-нибудь, а самому, страшно сказать, президенту Украины! Да, очередному, но в этом и соль настоящей демократии, дающей возможность каждой кухарке каждому актеру попасть на вершину власти и изрекать любые «истины», не задумываясь о грядущих последствиях.

И те не преминули наступить. Цитатами из речей Владимира Зеленского полон интернет. Оттуда они начали перекочевывать в малый бизнес сметливых жителей незалежной.  Например, на носки. Для вящей понятливости населения  житомирский производитель сделал этот предмет повседневного обихода зеленым. Наверняка, чтобы до каждого дошло, чье высказывание покупатель носит на своих нижних конечностях.

И процесс пошел. На Украине начались продажи носков с изречениями Зеленского. Как пишет агенство «Українські Новини», они уже появились в магазинах Житомира. Ярко зеленый цвет, призванный привлекать всеобщее внимание, и высказывания президента Владимира Зеленского могли бы дать приличную выручку. Конечно, если в этом городе найдется достаточно приколистов, способных выйти в люди в столь странном виде.

Пока что ассортимент товара не слишком разнообразен. Креативная находка выпущена одной партией, в которой всего примерно 50 пар «зеленых». Правда продавцы магазина пояснили, что после распродажи первой могут заказать и вторую партию носков с разными словами президента.

Кроме пресловутой надписи «Я ж не лох» на носках есть и другие: «Вийди отсюда розбійник» и «Плохо чуєш мене?» — обе вполне понятны без перевода. Эти фразы украинского лидера «украсили» его обращение к Ярославу Годунку, подвизающемуся в секретарях совета города Борисполь. Когда шло обсуждение, происходящего в местной больнице, чиновник начал говорить, но Зеленский его перебил именно этими словами и выгнал.

Годунок не остался в долгу и уже после происшествия обозвал своего президента дебилом. А чтобы всем стало понятнее его отношение к лидеру, сказал, что прощения тому не будет.

Источник информации и фото: lenta.ru, ukranews.com