Забудьте Маска-фараона — он строит киборга-дракона

Пока только в мечтах. Новый проект Илона Маска еще даже не в стадии разработки.  Очередная идея, внезапно осенившая американского изобретателя, не нашла своего воплощения ни в чертежах, ни даже в рисунках. Нет, что-то такое наверняка брезжится в сознании основателя компаний SpaceX и Tesla, создателя огнеметов на случай зомби-апокалипсиса и лего-кирпичей для строительства пирамид. Нынче он задумал изготовить ни больше ни меньше как дракона. Причем не просто огнедышащего ящера, а киборга!

И откуда он только черпает свои идеи? Как откуда? Из комиксов, компьютерных игрушек да фантастических фильмов. Благо, существ такого рода там пруд пруди. К тому же в интернете засилье всяких конструкторов для желающих применить свои неординарные художественные способности по части фэнтези. Так что не переживайте — человечеству предоставлена прекрасная возможность оторваться на все сто и проявить свою креативность.

А почему бы и нам не попробовать себя на сием поприще? Нет, начнем не с конструкторов. Надобно поначалу разобраться, что представляют собой киборги. Да что тут выяснять, скажете вы:  в название этого существа затесались два слова – cybernetic (кибернетический) и organism (организм). Получается, Маск собрался усовершенствовать живого дракона, снабдив его чем-то технологичным.

Вряд ли любителя глобальных проектов устроят мелкие земные и водные дракончики — не тот масштаб! А из крупных гомо сапиенс не изничтожил лишь дракона с острова Комодо. Вот эта гигантская ящерица Маску явно сгодится: у комодского варана достаточно внушительные габариты, а по злобности с ним вообще вряд ли кто может тягаться. Не хватает лишь крыльев и огнедышащей пасти.

В модернизированном виде такому киборгу-дракону в драке не будет равных. Правда, вряд ли Маск сам собирается осваивать свое изобретение — не его амплуа. На это найдутся толпы желающих вроде тех, кто раскупил его зомби-огнеметы и мечется сейчас по кладбищам в поисках восставших из могил мертвецов. Впрочем, не лишне будет снабдить киборга и огнеметом — цена сразу резко возрастет!

Маск, застолбивший в Twitter, свое намерение, никаких подробностей не сообщает и лишь сокрушается, что создание такого существа «незаслуженно обходили вниманием».

Завсегдатаи этой соцсети проявили энтузиазм к грандиозному начинанию и предлагают сконструировать верблюда, единорога или птицу-феникс. Ну а мы подарим предпринимателю свою идею с комодским вараном. «Безвозмездно. То есть даром».

Источники информации и картинок: iz.ru, konstructorz.com

  • Вол Наталья

    Да, блин, надоел со своим кружком «Очумелые ручки» (или, может, мозги). Отправить бы его к тому комодскому варану. Пущай.. побегает.