Зря на кошку был расчет, что наркотик принесет!

Удивительно, насколько тривиально мыслят преступники! Ничего нового придумать не в силах. Знай, то и дело применяют давно опробованные способы… Как это какие — скрасить свое скучное пребывание в местах не столь отдаленных.

Казалось бы, сидишь ты за решеткой в темнице сырой в исправительно-трудовой колонии и мотаешь понемногу срок, отмеренный тебе самым справедливым судом в мире. Времени — вагон! Что же мешает креативно мыслящему мошеннику пробудить пробудить свою фантазию и изобрести что-то новенькое?

Наверняка отсутствие тех самых творческих способностей, без которых не рождаются никакие новаторские идеи. Даже противоправные. Вот и заключенные колонии № 10, что находится на территории Татарстана в Менделеевске, не нашли ничего лучше, чем пойти путем, проторенным их предшественниками десяток лет назад.

Как и в в прошлый раз, решили тамошние обитатели привлечь для выполнения своего плана кошку. Обычную, помойной породы и защитного окраса. Малоотличимую от пестрого гравия. Надеялись, что хвостатый наркокурьер сумеет незаметно проскользнуть в ИТК. Видать, хорошо в этой зоне помнят сказки с благополучным концом, где звери и птицы помогают добрым молодцам.

Да забывают, чем в действительности закончилась история десятилетней давности: тогда бедное животное, несшее наркоманам героин, погибло в зубах служебной собаки. Ну а нынешней представительнице кошачьего племени повезло. Когда переносчица наркотика пыталась пробраться на территорию колонии,  ее отловили не овчарки, а сотрудники закрытого объекта.

Стражи местного порядка обнаружили в ошейнике мохнатого курьера пакет с чем-то темным. Среди кошачьей шерсти был спрятан сверток с коричневым веществом, похожим на гашиш. Случилось это вечером 23 октября. Содержимое посылки и саму кошку отправили на экспертизу в полицию. По поводу произошедшего в ИТК №10 еще предстоит разбирательство.

Будем надеяться, что отыщут настоящих виновников, а кошке, прикормленной кем-то из заключенных, не придется «отбывать наказание» за уголовное преступление.

Источник информации и фото: evening-kazan.ru