Куява, Радослав? Хуня, Мачек!

demotivators.org.ua-754826-3Казалось бы, безделица. Обычная дипломатическая процедура. В ответ на совершенно бестактные и недружественные списки, запрещающие въезд российских чиновников в страны Евросоюза, Россия создала свой списочек нежелательных в России людей. Включены туда отнюдь не ключевые фигуры дипломатии, а разные незначительные пособники, ну, и кто-то из военных. Никто никого не хотел пугать. Как и раньше еврочиновники могут пить русскую водку, заедать её чёрной икрой, при необходимости наслаждаться ароматом бородинского хлеба и даже устраивать камерные балалаечные концерты. Те люди, что в списке, опозорились отнюдь не европейскими высказываниями в адрес России или запятнали свою честь неблагородными поступками против неё. При этом им наша страна настолько же неинтересна, насколько они нам неприятны. Но, нет. Воспылав неправедным гневом, задетые за живое панове требуют объяснений. Его великосамомнительство спикер Сената Речи Посполитой Богдан Борусевич заявил, что потребует объяснений. А то он ничего не понимает?

Нам самим страшно неприятно, что в этом списке оказались польские граждане. Другого отношения к России ожидали наши деды, когда освобождали Варшаву, Познань и Краков. 600 тысяч советских граждан погибли в боях за свободу Польши. Почти полтора миллиона получили увечья в этой жуткой бойне. А сколько людей в тылу помогали ковать победу наших славных войск! И славной дивизии имени Тадеуша Костюшко, а потом и всего Войска Польского тоже, между прочим. Да, были в нашей истории и марш Тухачевского на Варшаву, и сговор с Гитлером, и Катынь. Но эти вопросы не к русским, а к Сталину, Берии, Троцкому, Зиновьеву и Каменеву. Россия тоже тяжело пострадала от их преступлений, значительно страшнее. Белоруссии и Украине удалось вернуть свои земли, незаконно присвоенные Польшей под лозунгом Polska od morza do morza (Польша от моря до моря). И это было справедливо, как справедливо само существование независимой Польши. Обижаться Польше и тут не следует, тем более, если вспомнить какой шикарный территориальный презент Польша получила после войны. Это вам не Вестерплатте. А потом, когда наши страны возрождались после жуткого кошмара войны, кто стоял рядом с Польшей, плечом к плечу? Обласканные и оправдываемые модерновым европейским истеблишментом бандеровцы?

Поляки считаются в мире истинными, набожными католиками. Так вспомните, кому назначено вмёрзнуть в ледяное озеро Коцит. Не предателям ли? Я думаю, что фигуранты списка этого не боятся по какой-то причине, но совесть пока никто не отменил. Клеймо предателей памяти общей победы, предателей памяти общих жертв на них всё равно останется.
Наверное, у католиков не всё хорошо, раз победоносное знамя геев развернулось от Дублина до Варшавы. И как назвать тех, кто поступает с друзьями так, как польские обладатели плохой памяти? Польская шляхта когда-то показывала всему миру истинный смысл благородства, когда полуграмотный земледелец с ржавой саблей на загроде (маленьком участке), правами и гонором был равен воеводе. А теперь противно даже подумать, что один шляхтич вправе доставить другому сексуальное удовлетворение и даже вступить с ним в брак.

Живите спокойно и счастливо в Польше. Попробуйте быть хорошими людьми. А если глава военной разведки Польши генерал Радослав Куява спросил бы: «Что, плохо нам будет?», то я бы посоветовал главе польской разведки Мачею Хуне ответить: «А, так, ерунда».

Источник: news.mail.ru. Картинка: anekdoty.onru.ru.

  • Artem Petrenko

    Да все они забыли, кто их территории освобождал, кто проливал кровь за их свободу, а теперь вот они уже полностью погрязли в гейропе, туда им и дорога!