Секса нет и водки нет? Главное, есть интернет!

Есть ли жизнь без интернета? Разумеется, нет! Иначе как, дорогой читатель, ты узнаешь обо всех новостях на свете, пообщаешься с троюродной тётушкой из Перми и пофлиртуешь с бывшей одноклассницей, обитающей в Монреале? Где ещё обсуждать новости политики и спорта, обмениваться рецептами сладостей и ругаться с соседями? То, насколько россияне ценят интернет, решила выяснить консалтинговая компания The Boston Consulting Group.

Не исключено, что исследователи просто надеялись найти точное местоположение пресловутой «фабрики троллей» или злобных хакеров, избравших Америке Трампа. Первый же результат поверг их в уныние: выяснилось, что 92% россиян торчат в интернете каждый божий день, причём 83% дрейфуют по его волнам от двух до восьми и более часов! Кандидатов оказалось слишком много. Практически все признались в том, что заняты поисками информации (91%). Остальные ошиваются в соцсетях (73%) и штурмуют онлайн магазины (68%).

Путём несложных математических вычислений получаем, что практически всё население России — интернет-тролли и потенциальные хакеры. Круглыми сутками не вылезают из интернета и ищут там информацию! Какие ещё нужны доказательства?!

Но исследователи на этом никак не могли остановиться. Они решили выявить самых отчаянных «интернетчиков». Для этого россиянам предложили ответить на коварный вопрос: от чего они готовы отказаться ради интернета? Ответ был ошарашивающим: от всего. От сладостей, от алкоголя, от секса, от личного автомобиля, от общения с друзьями! Только 19% респондентов сказали, что ничем не будут жертвовать ради интернета.

И в самом деле! Зачем человеку сладости? Почитал рецепт в интернете, на картинку посмотрел — и довольно. Зачем секс, если есть «весёлые картинки», от которых едва успеваешь отмахиваться, пока ищешь рецепты сладостей? Полюбовался — и дальше пошёл очередного американского президента избирать. И скажите спасибо, что не межгалактического лидера! При таком уровне интернет-присутствия вообще непонятно, кто по улицам ходит.

Так что бойтесь и трепещите. А то мы найдём способ, как в интернете размножаться, и тогда вообще всей Вселенной каюк!

Источники информации и картинок: lenta.ru, zasmeshi.ru, maxpark.com

  • Альбина

    И славно — лучше пусть мужик в интернете шарится, чем алкоголь литрами с друзьями в гаражах заливает в себя.

  • Аня Маргонова

    Конечно нынешняя молодежь в основном живёт в сети и без интернета не может, это конечно лучше чем в закоулках пить пиво!

    • Олег Серов

      А почему одна молодежь? Я вижу как мои друзья и знакомые, людям которым далеко за 40 тоже сидят в интернете днями и таких не мало.

  • Стас

    Современная сторона бытия, толи ещё будет в скором будущем когда виртуальная реальность будет доступна каждому, вот тогда ещё веселей опросы будут.

  • оксана

    я в интернете сижу до десяти часов каждый день, у меня просто целый день включен ноутбук и я периодически сижу в интернете. Не могу без него прожить и дня, у меня прям зависимость, и я понимаю, что сейчас так многие зависят, хотя лет десять я спокойно обходилась вообще без ноутбука целый день.

  • serge

    Вот теперь уж точно у людей Интернет на первом месте и ничего им больше не надо, другие удовольствия и развлечения отошли на второй план.

  • Екатерина

    Ну да, полностью согласна. Интернет просто заполонил. Многие орут, что не смотрят телек, но зато целыми днями торчат в интернете!