А ты готов к четырём концам света?

Те, кого ещё не хватил старческий маразм, прекрасно помнят воодушевляющую историю многочисленных концов света. Самый главный конец должен был наступить в 1999 году. Размахивая потрёпанными томиками Ванги, Нострадамуса и толкователей Апокалипсиса, земляне бросились скупать туалетную бумагу, соль, спички и хозяйственное мыло. Молились все. Но конец света прошёл незамеченным, астероид не прилетел, долгожданная мировая война не разразилась и с ядерной зимой как-то не задалось.

Голливудские кинодеятели принялись утешать разочарованное человечество жуткими блокбастерами, а учёные назначили новый конец света — в декабре 2012 года. Ну, эту веселуху вы уж точно помните! Снова на свет божий были извлечены томики предсказателей, снова ощутился внезапный дефицит туалетной бумаги и соли, но и на этот раз не повезло. Правда, ожидание конца проходило уже несколько формально и толпы молящихся не заполняли улицы. Поостыл народ! Зато теперь у нас есть шанс одним разом наверстать все упущенные светопредставления, потому что американские учёные обещали аж целых четыре штуки до конца текущего года — как говорится, получите и распишитесь. Хотя большинство концов довольно однообразно: мы умрём от падения астероида.

Американские эксперты уверяют, что за три предстоящих месяца к нашей старушке Земле приблизятся аж шесть астероидов, из них четыре — пролетят минимально удаленно. И если солнечные ветра внезапно решат подуть в сторону нашей планеты, то случится «большой бум».

В дополнение к таким хорошим новостям учёные посетовали на беспечность землян, которые из-за часто публикуемых в прессе новостей о конце света перестали верить в его возможность и к перспективе апокалипсиса относятся легкомысленно. Ведь Земля практически всегда находится в опасности: слишком часто потенциально враждебно настроенные астероиды пролетают близко к её орбите.

Так что запишите себе в ближайшие планы: первый по очереди конец света мы ждём 21 октября. Если выживем — следующий конец света состоится 5 ноября. Приятное разнообразие: в этот день нас не астероид прихлопнет, а уничтожит мощнейшая в истории солнечная вспышка. Доставайте томики Ванги, Нострадамуса и прочих оптимистично настроенных стариканов и топайте в ближайший маркет за туалетной бумагой. Хозяйственное мыло-то, небось, ещё с прошлого конца света осталось?

Источники информации и картинок: actualnews.org, my.mail.ru, anekdot.ru

  • Елена Головина

    Когда часто кричат волки, то люди перестают верить, так и тут, столько концов света было на моей памяти, а жизнь портит только правительство своими скачками доллара.

  • adianon

    Ну так надо говорить — всегда готов, так или иначе для каждого будет
    конец света и когда он наступит не знает никто, да и незачем.