Очередной перл интеллектуала

1424976707_1363527385_vitaliya-klichkoМэру Киева Виталию Кличко, возможно, продали некачественный гашиш. Во время очередного интервью на канале ТСН бывший боксёр-профессионал выдал очередной перл. Публичные откровения мэра Киева давно уже стали для жителей украинской столицы бесплатным юмористическим аттракционом. И вот, глава партии «Удар» (весьма говорящее название, не правда ли?) порадовал журналистов новым ляпом.

Мэр уже давно проинформировал общественность, что у него есть: «два заступника, чотири з яких вже місяць лижать в кабинеті міністрів, яких назначети ниможливо, ни знаю, чому…». * Но на последней конференции откровения Кличка продолжились: «Коли місяцами заступники лижать в Кабінеті міністрів. Вибачте, будь-ласка, але вони повинні працювати, ни лижати там…».** При этом политик обильно потел, его глаза бегали, а руки вошли в стадию неосознанной жестикуляции. После первого предложения участники конференции поаплодировали политику — ярчайшее доказательство того, что речи мэра давно перестали слушать и воспринимать. Наркологи утверждают, что уже неоднократно предлагали Виталию свои услуги, но тот лишь ехидно улыбался и говорил: «Не треба мені этава». Ну, что же, привычка к допингу непреоборима!

Присутствующие, конечно, хором на такое умозаключение согласно , а в уме прикинули, кто, на ком, и с какой целью лежит, и неужели стоит этим заниматься прямо в Кабмине, а не на конспиративной квартире. Журналисты строят догадки, что же могла означать сказанная бывшим боксёром фраза. Был приглашён специально натренированный гашишем переводчик, но окончательно расшифровать значение слов политика не удалось никому. Возможно, частые, сильные удары по голове, всё-таки влияют на умственные способности?

Несмотря на то, что подобных перлов у Кличко накопилось на целый сборник, его представители доказывают СМИ, что политик вовсе не глуп, его просто не понимают. В доказательство своей умственной валидности Кличко, возможно, сразится со своим давним соперником Ленноксом Льюисом, но уже на шахматной доске. Звучит удивительно-фантастически, но бывший боксёр имеет разряд по шахматам. Организатор шахматного боя — Кирсан Илюмжинов, президент ФИДЕ, считающий, что подобное интеллектуальное мероприятие увеличит интерес к шахматам. Но мы-то знаем — это все из области фантастики! Если во время игры между бывшими боксёрами им будет разрешено разговаривать между собой, и Кличко не скотчем рот, всех присутствующих ожидает самый юмористический шахматный бой. Исход поединка предугадать нетрудно, хотя, возможно, у Льюиса, после бурной боксёрской карьеры, сходства с разумным человеком не больше, чем у Кличко.
Жена Виталия загадочно улыбнулась последнему пассажу, Виталия, но от комментариев воздержалась. Возможно, она ещё не успела отойти от своих от мгновенных перемещений, которые, как всегда, с блеском красноречия, прокомментировал муж. Дело-то было так. Журналист одного из украинских каналов спросила бывшего боксёра, как часто он видится со своими родными, и где в настоящий момент находится его жена. На что киевский мэр абсолютно серьёзно ответил, что его жена находится везде. Потом подкорректировал, что супруга всё же уехала в Германию. Однако и эта версия Кличко показалась недостаточно убедительной, и он заявил, что жена находится там же, где и он сам.

* Два заместителя, четыре из которых лежат в кабинет министров, назначить которых невозможно, не знаю почему…
** Месяцами заместители лежат в Кабинете Министров. Извините, но они должны работать, а не лежать …

Источник: 24tv.uaworld.fedpress.ru,  zn.uamngz.ru. Картинка: politikus.ru.

  • Владимир Семенов

    Зависть автора статьи понятна — писака-неудачник может лишь находить утешение в своих нездоровых фантазиях на тему жизни и деятельности успешных людей. Автору совсем неважно, на кого лить желчь, на Кличко или другого лидера, лишь бы не признаваться самому себе в том, что, в отличии от этих людей, ему никогда не достигнуть не только признания и уважения, но и на получение разряда по шахматам не стоит надеяться. Впрочем, остается гашиш… Вперед, Юлия!

    • Morano M

      Не вижу причины для зависти у автора статьи. Кличко был достоин восхищения и уважения, пока был успешным боксёром. Великого политика из него не получилось, киевлянам должно быть стыдно за такого градоначальника. Если бы он побольше молчал, лучше выглядел бы в глазах народа.

      • Владимир Семенов

        Это мы с Вами не находим причин, а автору удается!
        Что касается Кличко, то, конечно, великим политиком его пока назвать никак нельзя, но возможно, он только в начале своей политической карьеры и у него еще все впереди? Как знать, но если он и дальше будет реализовываться в этом направлении, то ему точно стоит прислушаться к Вашему совету и побольше молчать. Впрочем, кресло мэра Киева всегда привлекало нестандартных ораторов, вспомним хотя бы Леонида Черновецкого.

  • Елена Головина

    То веселил страну Азаров, теперь Кличко, чтобы
    делал народ в период кризиса без ярких перлом политиков. Ведь у украинцев нет
    Петросяна, вот нашлась замена.