Бешенные деньги ищут добрые руки

В Воронежской области случился скандал. Нет, не сексуальный, как нынче модно в заграницах, а денежный. И вовсе не скучное заурядное происшествие с распилом бюджетных средств или дерзким ограблением банка! В области разыскивают пропавшего обладателя джекпота, выигравшего более полумиллиарда рублей. Ну как пропавшего… он, собственно, и не появлялся. Вот как выиграл денежки в лотерею, так и не объявился ни разу. Организаторы нервничают, почта в шоке – сколько можно хранить такие деньжищи, а товарищ и глаз не кажет.

Да, да, случается и такое: деньги есть, владельца нет! Обычно люди находятся в непрерывном поиске средств, но в этот раз все почему-то наоборот. Человек выиграл в лотерею неприлично большую сумму, а получить внезапно свалившееся богатство не торопится. Загадка века прямо.

Однако непорядок, граждане. Что ж это такое-то… Выиграл – получи! Ищут его, понимаешь, работники почты, сотрудники налоговой инспекции, труженики пера, а внезапно образовавшийся миллионер как в воду канул. Налог на выигрыш не заплатил, не рассказал прессе, куда собирается зарыть оставшиеся денежки и в ус не дует, негодник. А люди же волнуются, переживают, догадки всякие строят.

Самое интересное, что никто толком не знает, кого нужно искать. Неизвестны ни пол, ни возраст человека, купившего выигрышный лотерейный билетик в одном из почтовых отделений Воронежской области. Даже точная дата приобретения неизвестна. Предполагаемый период: с 23 октября по 3 ноября. Целых 11 дней. Это ж какая уйма народу за это время прошла через все почтовые отделения! Прямо половина населения области под подозрением…

Неясно, то ли человек потерял тот заветный билет, то ли выкинул его. А может быть запамятовал про розыгрыш или даже вовсе не в курсе, что у него этот билет имеется: дали на сдачу, сунул в карман и думать забыл. Живет себе товарищ спокойно, ни о чем не волнуется, а его всем миром разыскивают. Хотят вручить денежный приз, взять интервью и дать кучу советов. Но главное — строго указать на необходимость заплатить налог с нетрудового дохода.

Источники информации и картинок: www.vrn.kp.rurutube.rum.pikabu.ru

  • Morano M

    Скорее всего человек не интересуется лотереями, а билетик попал к нему случайно или забыл о нём, потерял, уехал, вариантов множество. У организаторов должно быть предусмотрен такой вариант и есть правила, куда идёт невостребованный выигрыш.

  • Ольга Поворознюк

    да, такое случается редко. Я если бы выиграла такую сумму, сразу же полетела бы пулей на почту за деньгами. Может реально человек вообще забыл о лотерее.

  • Роман

    Выиграл человек, теперь план обдумывает, как поступить, ждёт когда шумиха уляжется, иначе сразу добрые люди потянутся к нему, те которые очень волнуются и поднимают ажиотаж.