Встречают по одёжке…

Hillary ClintonВесь мир замер в ожидании президентских выборов в США, которые пройдут 8 ноября. Особенно интересует волеизъявление американцев жителей тех стран, которым не посчастливилось обладать залежами нефти. Наибольший накал страстей в предвыборной гонке разыгрался между двумя кандидатами — Хилари Клинтон и Дональдом Трампом. Но совсем недавно во время очередной речи госпожа Клинтон допустила досадную оплошность.

Выбирая себе амплуа для предвыборной кампании, Клинтон остановилась на роли типичной боевой американки, готовой перевоплотиться в Супермена, лишь бы уменьшить благосостояние крупных корпораций. Камнем преткновения американцев стала апрельская речь мадам Клинтон, в которой она говорила о социальном неравенстве. a7c__arc0187_592x888_1Высказываясь за защиту бедных слоёв населения, сообщая о необходимости сглаживания пропасти в неравенстве доходов, Хилари Клинтон расхаживала перед избирателями в пиджаке за 12,5 тыс. долларов.

Некоторые недалёкие американцы посчитали лицемерием рассказы о пропасти в доходах из уст дамочки, что стоит перед ними в элегантном удлинённом пиджаке из последней коллекции великого кутюрье. Дескать, пиджак стоит ровно столько, сколько получает обычный гражданин США за месяц труда. Наряду с громкими речами кандидат в президенты наняла целую команду стилистов и, по различным оценкам, накупила дизайнерской одежды не менее чем на 200 000 долларов. А избиратели всё равно недовольны! Ну и что, что будущая слуга народа живёт лучше самого народа? Она отработает потом честностью и неподкупностью! А тех, кто усомнится в благих намерениях кандидата, Клинтон решила привлечь страшной интригой: после избрания она намерена рассекретить материалы об НЛО.

Другая же половина американцев полагает, что Хилари и не должна одеваться в американском аналоге магазина «Большевичка», и благодаря своему многомиллионному состоянию вполне может приобретать вещи у старины Армани. Ведь барская одежда не сможет изменить настрой непоколебимой Хилари улучшить жизнь рядовых американцев. А между прочим, в пиджаке даже карманов не предусмотрено. Куда класть айфон и прятать золотые часы — непонятно.

 

Источники: riata.ru, actualpolitics.ru. Картинки: lady.tochka.net.

  • soveren

    Интересный у неё получается диапазон предвыборных обещаний: обезопасить Америку от угроз, исходящих от России, северной Кореи и Ирана, террористических сетей типа ИГ, сохранить привилегии ветеранам армии и боевых действий, защитить бедные слои населения, да ещё и материалы об НЛО рассекретить — прямо сборная солянка. На память приходит фраза «Вали кулём, потом разберём». Впрочем, эти обещания, вероятнее всего, дело рук (мозгов) её политтехнологов, а они у неё, думаю, далеко не дешёвые и лучше нас разбираются в загадочной американской душе.:)

  • Олег Михайлин

    Ну нормально: еще можно пообещать про ведьм, привидений, вампиров… да там есть запасец интересного! Но вот «пинджачок-то» пусть снимет (хотя бы пока!) — хоть он и сидит неплохо.