Боевой Чебурашка и психотропное оружие

Chebur-buratРадующие сердце патриота известия приходят в последнее время из братской Украины. Местные источники постоянно сообщают о небывалом росте могущества российской армии. Правда, некоторые приводимые ими сведения наверняка поставят в тупик наших генералов и специалистов в области оборонки.

Так, на днях о новом грозном оружии рассказал спикер украинского СНБО Андрей Лысенко. Как разъяснил этот моложавый чиновник в военной форме, «российско-террористические войска» применили специальную установку под названием «Чебурашка». Если верить словам Лысенко, то этот «Чебурашка» действительно сверхмощное оружие. Мало того, что она построена на базе танка Т-72, так из нее еще и снаряды вылетают. И эти снаряды не просто вылетают и даже не просто так взрываются. Они, оказывается, выжигают местность, да еще и весь окружающий воздух вместе с кислородом! Вот потому этот «Чебурашка» и называется огнеметом, подытожил спикер.

Такое оригинальное объяснение способно поставить в тупик не только специалистов в области вооружений, но и химиков вместе с физиками. Тем более что никаких «чебурашек» на территории Донбасса нет (как впрочем и крокодилов Ген со старухами Шапокляк). Нет в зоне конфликта и тяжелых огнеметных систем, носящих название «Буратино». Они, правда, кислород не сжигают (кислород вообще-то не горит, так как горение – это и есть процесс окисления вещества кислородом). Но судя по всему именно системы ТОС «Буратино» и пытался весьма коряво описать человек, выдающий себя за кадрового офицера.

Откровения запутавшегося в героях советских мультфильмов чиновника меркнут перед заявлениями некоторых украинских журналистов, депутатов и популярных блоггеров. Так, писательница и общественный деятель Татьяна Романова-Андрус недавно рассказала о применении под Донецком «психотропного» оружия. По словам этой дамы, загадочное сверхсекретное оружие вызывает у доблестных украинских вояк панику. Как предположила Романова-Андрус, причиной возникновения у солдат приступов медвежьей болезни является инфразвук. Высоко образованная активистка тут же предложила и средство борьбы с подлыми звуковыми волнами. Оказывается, нужно просто зажать между пальцами монетку из никеля, портсигар или скальпель! В результате уменьшится емкость нервной системы (только не спрашивайте, что это такое) и степень поражения удастся минимизировать.

Заметим в скобках, что никакого психотропного оружия не существует вовсе. Существуют психотропные препараты. Есть, правда, информация о разработках оружия психотронного. А что касается источника загадочных сведений волонтерки, то здесь можно предположить передозировку тех самых психотропных препаратов. А, может быть, и наоборот – острую нехватку. Ведь иногда «достаточно одной таблэтки», чтобы решить проблемы с емкостью нервной системы пациентки.

Лидер «Европейской партии Украины», провозгласивший себя «революционным комендантом Киева», в эфире «Шустер Live» уже признавал: «Мы проигрываем информационную войну. Министерство обороны не ведет необходимую деятельность. Мало информации». Мы же, со своей стороны, вынуждены добавить, что и обилие информации о «Чебурашках» и емкости нервной системы тоже никак не способствует победе в войне информационной.

Источники: tvzvezda.rufacebook.comyoutube.com. Картинка: vk.com

  • Artem Nikitenko

    Да, действительно полет фантазий Украинских генеральных мужей не знает границ-) То заявляют, что ядерное оружие применили, то Яценюк говорит, что этот СССР напало на Германию в 41м-)

  • Елена Крылова

    Да им бы всем сказочниками работать! Впрочем, положительный
    момент в таких россказнях с примесью авторских фантазий все же есть. Хотели запугать
    народ сообщением авторизованных новостей, а вышло все наоборот – развлекли людей
    и заставили улыбнуться. А от улыбки не только всем светлей, она жизнь, как
    известно, продлевает. Что означает? живы будем, не помрем!