Что нам футбол, то британцам — литрбол

Британские СМИ уже сейчас обеспокоены судьбой своих болельщиков, которые отправятся вслед за их командой на Чемпионат мира по футболу в одну из самых загадочных стран мира — Россию. Ее и Англию разделяет не такое уж большое расстояние, но это совершенно другой мир, непривычный и опасный для английских джентльменов. Именно в этом заверил своих соотечественников таблоид The Sun.

Читая пособие для британских болельщиков, остается только диву даваться, насколько дикий народ эти англичане… Просто рушатся стереотипы, где они предстают утонченными и деликатными. К примеру, составители рекомендуют в общественном транспорте уступать место старушкам: мол, русские это любят. А без подобного напоминания наши будущие гости не догадаются сделать доброе дело? Элементарное уважение к старости у них — редкость?

Забавляет и совет не устраивать кучу малу, толпясь у стойки в российском пабе. Зато теперь английские болельщики будут знать, что достаточно присесть за столик в зале, чтобы подошел официант и принял заказ. Глядишь, они поймут, что так намного удобнее, чем стучать по столешнице бутсой, требуя выпивку.

Кстати, о выпивке. Именно ей посвящена большая часть пособия. И тут снова приходится удивляться. Оказывается, англичане напрочь теряют самоконтроль, когда добираются до алкоголя. А если к этому добавить пресловутую любовь россиян к оным напиткам, так и вовсе получается гремучая смесь. Таблоид уверяет, что совместный досуг хозяев и гостей грозит перерасти в эпическую битву на рюмках.

Но на всякий случай заботливые газетчики сразу предупреждают, что мало британцы еще водки пили, чтобы бросать русским вызов. Поэтому категорически советуют соотечественникам не ввязываться в соревнования по литрболу. Ибо проигрыш неминуем, особенно, если сдуру намешать водки с пивом: наказание проигравшим за падение под стол будет жестоким и неотвратимым – их ждет утреннее похмелье.

К счастью болельщиков, есть единственная панацея от безумной головной боли после перепоя — наваристый русский суп из капусты. Ну, так думают авторы пособия. Дикие они, эти англичане, если перепутали борщ или щи с огуречным рассолом. Ибо только последний есть спасение от похмелья. Но пусть это останется нашим маленьким секретом, пусть мучаются, севши не в свои сани. Будут знать, как пытаться перепить россиян.

Вообще, какими-то пропойцами предстают английские болельщики. Оказывается, им надо напоминать, что надо закусывать, когда пьешь. Благо, русские хлебосольны, и всякие маринованные овощи, ветчинка да сырок всегда присутствуют на застолье. Нет, все-таки сильны же бритты! Даже мы только после первой не закусываем, а после остальных принятых на грудь стопочек хороши невероятно селедочка да малосольный огурчик!

Можно многому улыбнуться, читая «практическое» пособие в бульварном таблоиде. Удивительно, но там забыли написать, что в России круглый год страшные морозы, даже на пляж надо идти загорать в шубе. А с медведями на улицах следует вести себя уважительно и деликатно, а то как хрястнут по голове балалайкой. Да и как носить всенепременную шапку-ушанку – целая наука. Вдруг не на то ухо натянешь, не к добру получится – родная команда проиграет, как пить дать!

Что ж, после прочитанной инструкции остается только пожелать нашим футболистам успеха на футбольном поле (а вдруг!), а британским болельщикам после окончания чемпионата по литрболу (а куда еще можно с такими наставлениями ехать?) — по дороге домой не вторить грустно разудалой Вике Цыгановой: «Русская водка, что ты натворила? Русская водка, ты ж меня сгубила!»

Источники: ria.ru,  thesun.co.ukadfaver.ruask.fmkontinentusa.com

  • Don Bitcoin

    Я думаю, что алкашей везде хватает . Просто специфика футбольных фанатов такая, что они хлещут как заговорённые и тут действительно сложно сказать кто больше заливает. Алкоголь вообще зло . В России англичан ждёт суровое время, там не совсем любят их фанатов и здесь водка ни причём.

  • Dav1dWebb

    Да ладно, в Англии пьют похлеще наших, недавно как раз попался на глаза список самых пьющих стран и Россия там была далеко не на первом месте.

  • Дмитрий

    Ну в принципе правы упомянутые английские СМИ в чём-то. На футбол едут к нам сборные — профессиональные футболисты, так сказать. А болельщики, в том числе и бриты, однозначно для участия в параллельной, куда более массовой дисциплине — литрболе.