Ох уж эти русские!

102111099_1323900176_1323601478_turisti1316 февраля, в мексиканском штате Чиапас в районе живописного водопада Мисоль-Ха на микроавтобус, в котором находились туристы, напали грабители с требованием отдать все ценные вещи.

Если бы только грабители знали, с кем они связались… А связались они с российскими туристами! Конечно, русские, прямо так, взяли и отдали свои кровно заработанные вещички! Ага, щас! Как бы ни так! Моментально завязалась драка, в ходе которой один турист даже получил огнестрельное ранение пальца (видимо, пытался заткнуть им ствол пистолета). Вскоре злоумышленники были задержаны, а власти штата Чиапас настолько были ошеломлены смелостью туристов, что назвали случай уникальным.

После происшествия и разборки с полицией туристы, как ни в чем не бывало, отправились на запланированную экскурсию. Ну а что нашим людям грабители? Не будут же они из-за такой мелочи откладывать мероприятия, которых ждали долгие месяцы. Это изнеженным американцам и европейцам понадобилась бы срочная психологическая помощь, а после возвращения домой – долгий курс посещений психоаналитика для приведения в порядок расстроенной нервной системы.

Скорее всего, наши туристы ехали на экскурсию утром, притихшие и сонные после бурной вечеринки, потому и ввели в заблуждение грабителей своим спокойным поведением. Понятно, если бы злоумышленники знали, что там сидят русские… Можно только представить, что после случившегося думали грабители: «Ну как же так? Ведь по всем признакам туристы не должны были оказаться русскими: они не плясали, не пели песни, не кричали и не хохотали на всю округу…». А, ведь, и правда! Ни для кого не секрет, как ведут себя наши люди за границей. Из года в год загадочная русская душа не перестаёт удивлять застенчивых европейцев своей повышенной активностью. Стоит только посмотреть кадры с отдыха.

Наши люди в любой точке мира будут вести себя, как дома. И абсолютно все равно, что пальма в бассейне, как на видео ниже, стоит для красоты. Подумаешь, дерево как дерево. И кто сказал, что на неё нельзя залезть? Попробовать-то можно!

Многие народы мира обвиняют русских людей в безнравственном поведении на отдыхе. Им просто не понять широкую и разухабистую русскую душу, тем более, душа эта сама пока ещё не знает, чего ей захочется через минуту. Не может она (душа) наслаждаться покоем и таить всю радость от долгожданного отпуска глубоко в себе. А спеть хором, а станцевать на столе, а поиздеваться над немцами, а подраться с украинцами? Какой же это будет отдых? Вот и веселятся наши люди с размахом, да так, чтоб потом до следующего отпуска самим вспоминать и другим рассказывать. А служащие отелей, где они отдыхали, пусть клевещут на оптимистичных и непредсказуемых русских.

Источники: dni.ruvesti.ru. Картинка: liveinternet.ru

  • Marina Cuhai

    Вот это ситуация! Русский народ всегда отличался от остальных. А грабители то о чем думали? Не уж то надеялись, что туристы позволят себя ограбить? Но, не тут то было. Русские — это люди без комплексов и в любой стране оставят о себе историю.

  • Юлия Скиба

    От души посмеялась над происшествием. Горжусь я русскими людьми не зря. Молодцы, нечего позволять себя грабить.

  • Андрей

    Это не поведение здорового человека, а «передоз» ЛЗД у шимпанзе. Культура общения отсутствует полностью. Мне кажется что надо построить отдельные лагеря с колючей проволокой и пусть не мешают отдыхать мирным людям.

  • Таня Антонюк

    И кто в этом виноват, что они не умеют по-людски себя вести? Посмотреть даже на телевиденья и фильмы, которые показывают по телевизору. От кого нам учится. Такое впечатление, что русскую нацию специально воспитают хулиганами. Задумайтесь!

  • Дмитрий

    Поведение русских туристов верх бескультурья, история с ограблением скорее исключение из правил. Иногда кажется что людей лучше не выпускать в цивилизованные страны. Везде на русских смотрят как на неандертальцев.