Димка — бог, а зритель — быдло…

Наконец-то получен ответ на вопрос о том, почему в постсоветское время так редко встречаются достойные внимания российские фильмы. Весьма однозначно это объяснил актер Дмитрий Дюжев, когда его в аэропорту не пропустили без очереди на регистрацию в бизнес-класс. Он заявил, обиженный до слез, что российский зритель заслуживает того кинопродукта, который снимают в последние годы. Да и вообще, о чем говорить с этим народом-то? С этим «быдлом», как выразилась скандальная журналистка Божена Рынска.

Вместо того чтобы предъявить претензии администрации аэропорта, которая не обеспечила предоставления услуг согласно купленному билету, Дюжев предпочел закатить истерику на латвийском телеканале в программе «Без обид». Почему актер не дал такого интервью на российском телевидении? Наверное, оттого, что вся эта пустая история не стоит и выеденного яйца и никому здесь не была интересна. Или же Дмитрий действительно в отношении россиян солидарен с «акулой пера», которая вступилась за «великого» артиста, и поэтому отправился свою боль выплакивать на импортной жилетке.

Что же, его реакция вполне понятна. Он «рискует жизнью», чтобы удовлетворить нашу с вами потребность в развлечении и отдыхе. Он живота своего не жалеет, «разрывая грудь», только ради того, чтобы мы с вами не были такими убогими, как есть. И что? Какова благодарность? В очереди стоять в самом хвосте? Как какой-нибудь маргинал из эконом-класса??? Нет, согласитесь, не царское это дело!!! При этой мысли Дмитрий Дюжев, наверное, поправил на голове воображаемую корону…

А ведь и вправду обидно артисту! Его Космос из «Бригады» учил, учил нас высокой культуре, да не выучил! А быть беременным в «Беременном», думаете, легко было? Как еще, если не такими «значимыми» примерами, привить нам тягу к прекрасному? А мы такие толстокожие, оказывается. Не внемлем…

Один вопрос к зазвездившемуся актеру… Если его стезя так тяжела, приходится трудиться на износ, в чертовски опасных условиях… так может имеет смысл сменить профессию? Найти более простой и легкий способ приносить родному народу пользу? В забой, например, спуститься с отбойным молотком? Или асфальт укладывать при изнуряющей жаре? Или сутками убирать урожай в летнюю страду, чтобы не потерять ни зернышка?

Слышали ли вы когда-нибудь даже от знаменитых врачей о том, что наши соотечественники не заслуживают того, чтобы их лечили качественно? Или от педагогов страны о том, что наши дети недостойны качественного преподавания? А, может, просто прав все-таки Олег Табаков, который объяснил произошедшее «дурным воспитанием или малой образованностью» своего собрата по цеху? И как каждый народ заслуживает своего правителя, так и каждый актер заслуживает своего зрителя?

Дмитрий Дюжев, без сомнения, имел основания для возмущения порядками, царящими в аэропорту. Но представьте в этой ситуации настоящих кумиров нашего кино. К примеру, Евгения Леонова, Василия Ланового, того же Олега Табакова… Позволили ли бы они себе разочаровываться в своем зрителе из-за подобного инцидента?

На фоне произошедшего с тихой завистью читается история о Билле Мюррее: придя в кассу на концерт, он выстоял свою очередь, а затем скупил оставшиеся билеты и раздал всем, кто был позади него… Почему же наше молодое поколение политиков и артистов предпочитает грязный пиар вместо Поступков? Вопрос, однако…

Источники: ria.ru360tv.rutimeout.ru .  Картинки: vladtime.ru, newslocker.com.

  • Александр

    Наверное теперь сто раз себя обругает за такую речь, держать себя в руках нужно. Не переработался больно чтобы так вести себя, актеры ведь как отражение общества, и вот пожалуйста, выдал.

  • Сергей

    Очередной актёр захотел дешевой славы, как они любят вот такие скандалы, цена вопроса лишь не та чтобы им воспользоваться. Многие уже обжигались.

  • Елена Головина

    Пиар он и в плохом ракурсе пиар, жаль, слышать об этом актере то по скандальной причине, то по рекламе колбасы. Ролей интересных давай своему зрителю лучше.

  • Светлана

    Быстро же от сытости совесть пропадает, наверное это испытание оставаться человеком в лучах славы и достатка, слабые и сдаются, забывая откуда они поднялись