Долой работу! Да здравствует секс!

Как выяснилось, у шведского народа с русским больше общего, чем казалось ранее. В каждом шведе живет маленький русский Ванька, которому не хочется трудиться и даже тратить силушку на произнесение слова «работа». Естественно, Ивану приходится прятаться в глубинах подсознания, его угнетает врожденная скандинавская прилежность и старательность. Но порой, схватив себя за длинную бороду, он берет бразды правления на себя…

Жизни шведов не позавидуешь: помимо качественного социального обеспечения и высокого уровня жизни, скандинавы вынуждены работать всего 6 часов в день. Это 30 часов в неделю вместо 40. Представляете, сколько времени у людей? Куда только девать эти мерзкие свободные часы, когда уже не слышны вопли начальника, мелодично сплетающиеся в целую симфонию, когда выходишь на улицу, а там нет ни одного хулигана с семечками, потому что еще светло? Шведов смело можно назвать одним из самых ленивых европейских народов: в 2015 году они работали в среднем 1685 часов. Меньше времени на работе проводят только французы и финны.

«Слишком сурово», — подумали политики и стали размышлять над тем, как бы еще облегчить жизнь трудоголикам-шведам. Если бы выдавали «Оскар» за самую выдающуюся идею года, его бы получил Пер-Эрик Мускос — член городского совета Эвертурнео, что на северо-востоке Швеции. Политик предложил разбить и без того недолгий рабочий день часовым перерывом, во время которого сотрудник мог бы отправиться домой и заняться с женой сексом. Секс — вещь полезная, приятная и бодрящая. Да испанцы обзавидуются со своей сиестой! Ведь зачем делать перерыв на сон, если поспать можно и на работе?

Представьте, в обозначенное законодателем время маршрутки и метро штурмуют толпы офисных сотрудников. Сметая детишек, они мчат домой выполнять супружеский долг. На все дела отводится час: на цветы, приветствие, ласки и прелюдию времени нет. Так, глядишь, ошибешься квартирой, и все — измена!

42-летний Мускос заявил, что его предложение основано на исключительной полезности секса. Послеобеденный секс укрепит отношения двух супругов и улучшит демографическую ситуацию. А как психологическое состояние изменится — да Ванька о таком и мечтать не мог! Сэндвич, долежавший в общем холодильнике до обеда — уже хорошо, а тут незапланированное совокупление светит!

Заявление политика вызвало большой резонанс в обществе, которое впоследствии разделилось на два лагеря. Одни идею Мускоса поддерживают, другие же считают, что не работодателю решать, когда сотрудникам стоит заниматься сексом. Сам автор честно признается — не все шведы будут использовать перерыв по назначению.

Но главный вопрос в том, что делать людям, у которых нет половых партнеров? Халтурить. В одиночку.

Источник: ria.ru, Фото: ria.ru, enigma-project.ru , garmony-bos.ru.

  • Morano M

    Странная инициатива. Люди без чужой помощи могут решить, что им делать в обеденный перерыв и когда заниматься сексом.

  • АннаКристина Олисова

    Умный мужик!) Конечно частый секс благоприятно влияет на отношения. Я бы тоже не отказалась от такого перерыва на работе, да и мой был бы рад))

  • сергей

    Если только демографическую проблему таким образом решать, то еще куда не шло, но опять же другая проблема возникает не все же супруги вместе работают.

  • Михаил

    Хоть в этом но мы солидарны со шведами, нам как раз рождаемость повышать необходимо в стране, депутаты наши, где Вы, поддержите начинание