Футбольный болельщик — хобби или диагноз?

Молились ли вы за успех нашей сборной в чемпионате мира по футболу, подобно Святейшему Патриарху? А может, верили в чудо, как было нам рекомендовано именитым певцом Робби Уильямсом? Нет, скорее всего, подготовка российских спортсменов все-таки дала о себе знать, и они порвали все сложившиеся стереотипы в отношении себя. Больше их никто не назовет неудачниками с большой буквы.

Россия ликует, преданные своей команде болельщики поливают городские улицы шампанским, а для тех, кто не верил в успех сборной, настало время платить по счетам. Вернее, выполнять обещанное при ставках на проигрыш или победу родных футболистов. А пари заключались, надо сказать, порой нешуточные.

Так, рэпер T-killah (в миру известный как Александр Тарасов) поклялся своей девушке набить на лице татушку «Россия», чтобы выразить восхищение игрой Игоря Акинфеева в 1/8 финала мундиаля. Правда, потом прошел слушок, что надпись на щеке ненастоящая. Но уважающий себя человек действует по принципу «пацан сказал – пацан сделал». И в своем клипе на новую песню рэпер продемонстрировал татуировку на внутренней поверхности губы. Впрочем, сам ролик вряд ли стоит демонстрировать детям до 18 лет, как образчик настоящего мужского поступка, ибо количество нецензурных слов зашкаливает. Наверное, чтобы выразить свои эмоции, обычного лексикона Александру не хватило.

Гораздо дальше зашел другой фанатеющий болельщик — обычный российский подросток. Он заключил пари, что ляжет под проезжающий грузовик, если Россия выйдет в 1/4 финала. Надо же было так случиться, что наша сборная, вопреки всем ожиданиям, оказалась на это способна. И вот мальчишке пришлось выполнить обещанное. Надо сказать, что все обошлось без трагедии, но безумие поступка просто поражает. Конечно, видео с выполненным обещанием попало в интернет. Вот она слава! Как же, достойный пример для подражания…

Ажиотаж при виде захватывающих матчей чемпионата докатился и до самых верхов. Естественно, Государственная Дума не смогла остаться в стороне. Какие там пенсионные и прочие реформы? Футбол — наше все!  Господа Грудинин и Жириновский тоже заключили спортивное пари. Спорили они, правда, не на российскую сборную. Речь шла о прогнозе на результат матча между Бразилией и Бельгией. Жириновский поставил на европейцев и не прогадал.

Что до ставок, так драгоценным своим здоровьем политики рисковать не стали, да и благородный профиль всякими там татуировками портить было ни к чему. Поэтому остановились на клубничке. Нет, нет, не подумайте чего дурного — просто крупная, сортовая, этого года урожая ягода. Вот только в непривычных для рядовых гражданах объемах.

Бывший кандидат в президенты от КПРФ привез в Госдуму обещанный центнер клубники. Сладкую, сочную ягоду мигом оприходовали депутаты, не дав ей пропасть. Даже представителям прессы, дабы те не почувствовали себя ущербными, принесли шесть штучек подмосковной вкуснятины.  Вот прям от всей души и угостили.

Источники: lenta.rulenta.rulenta.rulenta.ru

  • Dav1dWebb

    Этот чемпионат мира запомнится надолго :) Я даже думаю отрастить усы как у Черчесова, думал еще татуировку сделать, но пока еще думаю об этом :)

  • adianon

    Забавно что победы и проигрыш разделяют с кем то, причём на уровне страны, это исключительно заслуги спортсменов и тренеров, больше никого это не касается.

  • serge

    Что тут скажешь, у всех своя какая-то мера, свой азарт и свои ставки. И, как говорится, за результат отвечать надо, карточный долг — дело святое.