Галактическая война воображения с разумом

aliensСверхъестественное и таинственное всегда манило людей своей неизведанностью, загадочностью и неопределённостью. Наверное, поэтому всегда найдётся хоть один человек, считающий, что какое-либо важное историческое событие произошло с участием инопланетных цивилизаций, или верящий в нечисть, призраков и духов. Если вторых всерьёз обычно не воспринимают, то первые – поклонники всевозможных теорий об инопланетном вмешательстве – вполне могут сделать карьеру в качестве уфологов. И к их мнению действительно будут прислушиваться, так как они считаются не фантазёрами, а специалистами.

Подвергать сомнению важность процесса изучения космоса, в том числе, планет Солнечной системы, автор этой статьи не предлагает. Однако некоторые абсурдные предположения и впрямь не идут на пользу современной науке. Так, очередное забавное открытие недавно сделали американские уфологи. Они дотошно изучили снимки, сделанные на поверхности Марса, которые были недавно выложены на официальном интернет-портале NASA. И, о чудо, они обнаружили на этих снимках наидостовернейшее доказательство того, что задолго до современного человечества на Марсе побывали египтяне!

egyptiansК слову сказать, уфологи являются экспертами канала «Martian Archaeology» на YouTube, и уже выложили туда свою эпохальную видеозапись, на которой показан выполненный ими анализ фотоснимков. Суть грандиозного открытия заключается в следующем: горе-учёные узрели на фотографиях кучу песка (или другого похожего вещества, покрывающего поверхность Марса – не суть дело), по форме отдалённо напоминающую очертания головы египетского фараона. Напоминает детскую игру с облаками, когда все смотрели на одно облако, и кто-то говорил, что оно похоже на собачку, кто-то – на стул, кто-то – на бабушкин зубной протез и так далее.

Тем не менее, уфологи абсолютно серьёзно утверждают, что фараоновидная куча песка – это достоверное доказательство существования древней цивилизации на Марсе. И в самом деле, что может быть более логичным? Ещё они увидели несколько кучек того же песка или камней, по форме напоминающих пирамиды, и также сочли их свидетельствами присутствия древних египтян. Почему, как, откуда, с какого сами знаете чего – великих учёных не волнует.

Дай бог, чтобы как можно больше людей на планете все же занимались своим делом, а учёные совершали открытия, имеющие хоть какую-то ценность, вместо страдания подобной ерундой.

Источник: mir24.tv. Картинки: elhow.rupopapostle.com.

 

  • Elena Krylova

    Если бы на Марсе обитали реальные инопланетяне, так бы они и позволили нам шпионить и фотографировать свою планету! Так что нечего искать следы египтян там, где лежат лишь кучи мертвого красного песка.

  • Алёна Ярошевич

    Пока не доказано обратное, любая теория имеет право на существование. Можно сказать словами из известного сериала: истина где-то рядом.

  • Данил

    Ну ладно, с египтянами на Марсе загнули, чего только не сделаешь ради популярности — болезнь нашего общества. А что скажете на счет цвета этой планеты? Если взять снимки Марса, поместить их в фотошоп и убрать красный фильтр, то получим пейзажи ну очень похожие на Землю! Осмелюсь предположить, что вся современная космическая одиссея — фальшь.