Глоба, гляди в оба!

Каких только завиральных теорий не предлагают нам сторонники параномальных учений! Вот и Павел Глоба, разочаровавшись, по-видимому, в собственных предсказаниях, «изобрел» что-то подобное, окрестив его «Законом Матрицы». Впрочем, с названием у «провидца» могли бы возникнуть проблемы из-за плагиата, если бы кто-то из ученых и знаменитостей всерьез воспринимал подобные учения. Или хотя бы узнал об их существовании.

А потому сам предсказатель судеб мира и Отечества с воодушевлением пропагандирует свои измышления, выступая перед доверчивыми любителями непознанного. Жаль, реальные события никак не хотят ни укладываться в канву выдуманной им матрицы, ни подчиняться созревшему в мозгу астролога закону. Только представьте себе, в ходе истории регулярно случаются повторы уже случившегося, причем даты этого события или явления должны отчасти совпадать, а внешние условия напоминать те, в которых все происходило в прошлом.

Но теория теорией, а практика общественной жизни порой ведет себя не менее загадочно, чем наша природа с ее катаклизмами. В последние несколько лет всех заботит мировой кризис. То ли есть он, то ли выдуман экономистами… То ли находится на последнем издыхании и вот-вот канет в лету, то ли расцветет с невиданной силой… Астрологи вещают про него весьма обтекаемо, ну а Глоба пытается втиснуть происходящее в свою матрицу, отыскав современному кризису прототип в прошлом страны.

А что, был же столетие назад 17-й год! Почему бы не провести аналогию? Только ни мартовские прогулки детишек с уточками, ни апрельские тезисы заявления Ходорковского, ни июньские провокации все тех же навальнят настоящую революционную ситуацию не только не обострили, но даже не создали. Доморощенный аналитик обосновывает сложившееся положение попаданием России в петлю времени. Захлестнула она нас, проклятая, и занесла в матрицу 1914-1917 годов. И никак оттуда несчастной стране не выбраться до самого 2020, выбор же предстоит сделать в 2021.

А что с подъемом? Ну, видать, там уже сработает другая матрица: XVI и XVIII веков. Грядет он в 2024 году, коль опять не случится какой-нибудь сбой…

Источники содержания и фото: newinform.com, gr-sily.ru

  • Анастасия Новикова

    И что действительно до сих пор есть люди которые на это ведутся? Хотя кроме кучки бабушек я не думаю, что его кто-то будет слушать.

  • Роман

    Астрологический прогноз как и прогноз погоды имеет точность в пятьдесят процентов и слушать его смысла большого нет, правда погодный точнее бывает

  • Елена Головина

    Получается, что страна каждый 17 год в любом столетии будет скатываться к революции? Даже те кто мало разбирается в астрологии посмеются над этим бредом.

  • Алёна Ярошевич

    Павел Глоба — это бренд и хорошо продуманный коммерческий проект, пока будут те, кто ему верит, он будет «предсказывать» им будущее.

  • Вол Наталья

    Осёл останется ослом, хотя осыпь его звездами…

  • ladosha

    Неужели кто-то до сих пор ему верит? ! Просто удивительно.

    • Morano M

      Для меня тоже удивительно, но верить или нет, слушать или переключить канал, каждый решает сам. Раз Глоба ещё мелькает на телевидении, значит это кому-то нужно.