Голиковой сошло с рук то, за что уволили Соколову

Как всегда, наши слуги народа не имеют никакого представления о реальных условиях жизни в стране, где им доверен важный пост. Вот и Татьяна Голикова, недавно назначенная министром социальной защиты, сделав очередное непопулярное заявление, продемонстрировала свою истинную сущность. И было ее высказывание нисколько не лучше, чем пресловутые слова Натальи Соколовой, подвизавшейся тогда в должности министра труда Саратовской области.

Правда последнюю за это быстренько убрали из областного министерства, а Голикова как ни в чем не бывало продолжает занимать свое кресло. Видно, ее предложение развеять «миф» о российских пенсионерах, страдающих от бедности, пришлось по сердцу власть имущим. Те спокойно проглотили намеки министра социальной защиты на ее собственную статистику, по которой пенсионеры живут хорошо, поскольку оказывают помощь своим детям.

Спрашивается, почему? Да властям просто выгодно считать самые бедные слои населения зажиточными — не нужно беспокоиться о повышении их жизненного уровня и, соответственно, пособий. К тому же, среди узкого круга, куда входит Голикова, вполне возможно наличие богатых пенсионеров, разрешающих себе ежедневные траты, равные месячным доходам обычного человека, находящегося на заслуженном отдыхе. И в этой «другой России», укрывающейся за сплошными заборами от взоров остального народа, можно позволить себе жить иллюзиями. Только не министрам, в обязанности которых входит забота о населении страны или ее регионов.

А народ наш, только-только очухавшийся от хамских речей Соколовой о «макарошках» и нормальной жизни целый месяц на 3500 рублей (при собственных доходах 6500, но в день!) и с радостью узнавший об ее отставке, уже несколько дней с интересом ждет, когда же и Голикову постигнет подобная кара.

Но, как гласит народная мудрость, «воз и ныне там». Видать, существует у нас волшебный порог неприкасаемости: переступил через него (читай, выбился в федеральные министры) — и готово! С высокой трибуны можно нести что попало, транслировать свои недалекие умозаключения на всю страну и не бояться, что на твое место срочно поставят кого-то более умного осмотрительного. А от Соколовой областные властные структуры отмежевались: дескать, к ним ее мнение отношения не имеет.

Источники информации и картинок: 19rus.info, apral.ru, dnevnik-pensionerki.ru

  • ladosha

    Эти министры только о своём кармане думают.

  • Вол Наталья

    Наверное, свою маму имеет ввиду.