Горячая точка — США

shooterПока весь мир наблюдает за политической борьбой в Украине и военными действиями в Сирии, подбрасывая  в огонь дровишек спорных заявлений и на одну, и на вторую тему, один из главных игроков на международной арене, Соединённые Штаты Америки, также не перестаёт быть источником шокирующих новостей. Как уже неоднократно сообщалось в прессе, в последнее время страна ощущает всё более и более серьёзную проблему, имя которой – неадекватные люди с оружием. С печальным постоянством новостные сводки пополняет информация об очередном спятившем американце, открывшем пальбу в общественном месте и застрелившем случайно проходивших мимо людей.

Так, очередной трагичный инцидент произошёл недавно на заводе компании «Excel Industries», находящемся в штате Канзас и специализирующимся на изготовлении газонокосилок. В один ничем не примечательный «прекрасный день» один ничем не примечательный рабочий завода Седрик Форд 38 лет от роду, который достаточно давно занимался на данном заводе покрасочными работами, решил прихватить на работу огнестрельное оружие. А по приходу на рабочее место он не придумал ничего лучше, как открыть огонь по своим незадачливым коллегам. В результате «производственного процесса» не менее четырёх человек были убиты, и ещё около двух десятков — ранены. Самого маляра пристрелили правоохранители, которые оперативно подоспели на место происшествия.

johnИнтереснее всего в этой ситуации то, что незадолго до трагедии мужчина выкладывал в социальную сеть Facebook фотоснимки, на которых он запечатлён «в обнимку» с автоматом и пистолетами. Ещё более занимательной эта печальная история становится в контексте того, что Седрик Форд привлекался к уголовной ответственности и, более того, имел официально подтверждённые медиками проблемы с психикой.

А теперь обратим внимание на ещё одну новость, недавно пришедшую из Америки. Джон Кейсик, один из кандидатов в Президенты США, решил привлечь больше сторонников громким заявлением о том, что Америка, по его мнению, должна поставить Украине побольше оружия, дабы коренные жители страны смогли добиваться своей правоты вескими аргументами. Остаётся лишь надеяться, что политики всего мира когда-нибудь поймут разрушительную силу любого оружия и займутся сокращением его оборота вместо того, чтобы кричать о необходимости использования в быту ещё большего количества автоматов и пулемётов.

 

Источники: rg.ruria.ru. Картинки: cdn.images.dailystar.co.ukaif.ru.

  • Алекс М

    Америка страна торгашей и коррупции, если есть возможность заработать, то плевать на рядовых граждан, ещё нарожают.

    • Наталья

      Надо смотреть, чтобы свои граждане не исчезали в небытие, а то так и рожать-то некому будет. Эмигранты, может быть, и будут стремиться в Америку. Но это уже будет другая страна.

  • Дмитрий Тихомиров

    Да пускай поставляют Украине оружие, Донбассу пригодится. Есть уже данные, что ВСУ продавало оружие ополченцам.

  • Денис Давыдов

    Ну что опять за хоплофобия такая? Стреляет не оружие, стреляет неуравновешенный псих, добравшийся до него. Человек должен иметь право и возможность защищать свою честь, достоинство, жилье и семью, если государство ему такой безопасности обеспечить не может.

    • Арчи

      Ну так о том и речь, чтобы не дать возможности всяким психам добраться до этого оружия. А если оно совершенно свободно продается на каждом углу, то любой псих его и может свободно купить.

      А для защиты своей семьи купите себе охотничий карабин или помповик и держите его в сейфе, что и сегодня разрешено что в России, что на Украине или в Белоруссии. А вот короткоствол вам для «защиты семьи» не нужен.