…И тебя вылечат…

1402843678_001Странички в социальных сетях у многих из нас до ужаса похожи между собой. Череда традиционных снимков со стандартными подписями. «Вот так начался мой день, это – мой утренний кофе, это – вид из моего окна, вот так я отражаюсь в зеркале лифта, вот с такой задорной улыбкой я сижу в офисе, и вот такие бесподобные рельефы я «вылепил» себе в тренажёрном зале… И главное – у меня уже целый миллион влюблённых подписчиков в сети!». Вот только незадача – специалисты утверждают, что излишнее увлечение селфи может серьёзно навредить и личной жизни, и карьере. Естественно, в реальности…

Британские учёные ступили на тропу войны со страшным неврозом современности – селфи-зависимостью. Безудержную страсть к самофотографированию теперь можно будет лечить медикаментозно. Интернет-магазин AntiSelfieTabs.com предлагает всем желающим приобрести таблетки от распространённого недуга молодёжи – селфимании.

anti-selfie-tabsЦена чудодейственного препарата довольно соблазнительна – всего лишь 15 долларов. Международная доставка медикамента предусмотрена. К примеру, россиянам, страдающим безудержным желанием делать эффектные автопортреты, за пересылку спасительных пилюль нужно дополнительно заплатить всего-то 4,5 «американских рубля». В одной пачке содержится 36 лечебных леденцов, обладающих приятным мятным вкусом. Максимальный единовременный заказ – 5 упаковок. Следует помнить, что перебор с лекарствами не менее вреден, чем повальная тяга к идеальному селфи.

Больные, которые опасаются, что кто-либо ненароком узнает про их нездоровую манию, имеют возможность выбрать анонимный заказ таблеток. При заказе новинки нужно учитывать, что дозировка препарата напрямую зависит от половой принадлежности пациента. Для излечения особ слабого пола понадобится больше леденцов, чем для возвращения к нормальной жизни мужчин. «Селфизависимым» дамам рекомендуется принимать по три таблетки в сутки, сильному полу для избавления от невроза – достаточно двух. Ведь с давних времён и по сей день принято считать, что не мужское это дело – самолюбование.

Препарат можно было бы смело назвать настоящим прорывом в современной медицине. Но, к сожалению, сами разработчики таблеток признались, что новинка способна всего-то освежить дыхание пациента, а лечебными свойствами, увы, не обладает. Мятные леденцы могут послужить лишь шуточным презентом для людей, чрезмерно увлекающихся селфи. in_article_511cf5c0d5Хотя непоколебимая вера больного в собственное выздоровление порой творит чудеса. Эффект плацебо нередко работает действеннее самых лучших медикаментов.

Настоящее лекарство от селфимании пока не изобрели, но, как гласит народная мудрость, спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Лучшее лечение от болезненной тяги к самофотографированию – это время, проведённое в реальном мире. Без айфона, селфи-палки и Интернета. Ведь всем нам крайне важно научиться любить себя такими, какие мы есть. На самом деле, а не на примитивной отфотошопленной «себяшке».

 

Источники: timenews.in.uaregnum.ru. Картинки: scienceblog.ruridus.ruvirakesari.lk.

  • Татьяна

    Хотела бы я подарить такие таблетки своим знакомым селфиманам. Думаю скоро этот селфи — бум пройдёт, и все наконец одумаются! На мой взгляд, это элементарная нехватка реального общения.

  • Дмитрий Тихомиров

    Лекарственная психотерапия не дает результата без психологической помощи грамотного специалиста. Это подмена одного наркотика на другой.

  • Таня Антонюк

    Честно говоря, все эти препараты быстрого лечения и дешевой цены, должны настораживать ведь в их составе може быть все что угодно. Жаль, что государство никак не реагирует и не контролирует их производство и продажу.

    • Марина

      Этими таблетками могут пытаться вылечить от селфимании близких, не осознающих зависимость. И смотря как преподносится препарат, как лечебный или все-таки шуточный.

  • Алёна Ярошевич

    Таблетки хоть и шуточные, но эффект может быть и реальный, может сработать эффект плацебо, люди ведь верят, что в сети они проживают реальную жизнь, они легко поверят и в любые таблетки. Главное, что выпуском такого «препарата» привлекается внимание к проблеме селфимании.