Имать и изничтожать!

01Наконец-то! Свершилось! Вчера — 12 мая, утомившись от заслуженных выходных, инициативное трио русских богатырей, выдало на-гора законопроект о запрете браков с трансгендерами. Простыми словами, предлагается запретить регистрацию браков между лицами одного пола, даже если в этот момент одно из них этот пол, собственно, меняет.

Ликуй и восхищайся честной народ, вот и свершились чаянья миллионов честных граждан! Наконец-то, дождались! — со слезой на глазах радуется простой люд, довольная интеллигенция потирает ручки, а дальновидное руководство всем приветственно машет. Улыбается и машет.

И действительно, это же такая насущная проблема, это же огромнейший пробел в законодательстве. По стране трансгендеры, жаждущие заключения брака, табунами бродят! Существует уже аж целый прецедент в культурной столице страны, родном городе Вождя — Санкт-Петербурге. Тут-таки посмели заключить брак две женщины, правда одна в этот момент была уже в процессе изменения пола, но обе (возмутительно!) были в платьях!

Кто же они, эти ревнители морали, этот оплот нравственности и блюстители семейных ценностей? Это — великие люди! Депутаты-справедливоросы — Горовцов Дмитрий Евгеньевич и Грешневиков Анатолий Николаевич. А также примкнувший к ним единоросс, Алексей Александрович Журавлёв, давно и заслуженно известный поборник национального традиционализма. Именно ему принадлежат такие инициативы, как лишение родительских прав граждан с нетрадиционной сексуальной ориентацией и запрет на бесплатное обучение детей иммигрантов. И ничего, что эти законопроекты не были приняты. Виной тому, конечно же, тлетворное влияние международных сообществ, конвенции с которыми вынуждена соблюдать наша страна.

Казалось бы, здравомыслящий человек, прочитав новость, только хмыкнет и, подумав, что то вроде: «Чем бы дитя ни тешилось…» перевернёт страницу, но не все так просто.

02Надо сказать, что господин Журавлев довольно последователен в своей работе и то, что подобный человек состоит в правящей партии, заставляет более серьёзно присмотреться к общей тенденции в нашем законотворчестве. В последнее время призрак фашизма все шустрее бродит не только по Европе, но и в головах многих людей. Ведь подобное отношение к сексуальным меньшинствам имело место быть как раз в Третьем Рейхе, там тоже начиналось с борьбы за христианские традиции, а закончилось концентрационными лагерями и эвтаназией (не для всех, конечно, а кого поймали). Так что ассоциации какие-то нехорошие в голове появляются.

Возможно, поборникам чистоты нравственности стоит обратить внимание не на запрещение нетрадиционных, а на пропаганду традиционных семейных ценностей, да не на словах, а на деле. В любом случае, почему-то, в конце концов, не смешно.

Источники: ria.rupolitrussia.com. Картинки: uainfo.orgcdn1.img22.ria.ru.