Измерить у машины рост поможет самый глупый мост!

В Твиттере есть такой закон: свой аккаунт должен быть на каждый чих. Стоило Анджелине Джоли высунуть из-под платья жилистую тощую ногу, и немедленно появился аккаунт ноги. Стоило российским шофёрам «газелей» войти в непримиримое противоречие со здравым смыслом — и появился аккаунт моста Глупости.

Чем руководствовались строители моста в Санкт-Петербурге, возводя сооружение с таким низким путепроводом — ведомо только им. Но факт есть факт: на карте дорог есть мост с предупреждающим плакатом «Газель не проедет». Но люди есть люди: им и руками машут, и плакаты вывешивают, а они упорно прут на штурм моста, умножая жертвы кровожадного архитектурного детища неизвестных гениев.

Перед вами 146-я «жертва» моста на участке Ленсоветовской дороги под Софийской улицей. Очередной успех моста Глупости немедленно был зафиксирован в Твиттере:

Известно доподлинно: нашего автолюбителя ничто не остановит, ничто не собьёт с пути экспериментов. Возможно, водители «Газелей» принимают плакат за чью-то шутку, а возможно — что и за дерзкий вызов. Ах, ты говоришь, я не пройду? Накося выкуси! А мост стоит и усмехается, принимая бетонной грудью всё новые и новые атаки. Вот и остаётся только вести счёт человеческой глупости. «Сколько надо газелей, чтобы протереть ими тоннель?» — интересуются подписчики необычного твиттер-аккаунта. «Кровожадная конструкция @FoolsBridge сегодня кулинарит — во какими аккуратными ломтиками нарезано!» — радуются другие.

Предела и конца человеческой глупости нет, и фото-доказательства тому множатся день ото дня. 2 февраля произошло «юблейное», 140-е ДТП. 3 апреля человек, наконец, отыграл у моста одно очко: газель гордо прошла под плакатом «Газель не проедет», но лишь частично, доблестно лишившись кузова. По состоянию на начало апреля мост ведёт со счётом 146:1, что помогает ему с лёгким кокетством рекламировать себя в Твиттере: «Красивый, ровный, невысокий. Пишу о себе и тех, кто подо мной застревает».

Мы присоединяемся к предложению одного из поклонников моста: действительно пора рисовать на нём газельки, ведя счёт поверженным врагам. Впрочем, приняв во внимание бесконечность человеческой глупости, места для всех рисунков может и не хватить, так что придётся ограничиться по одной на десяток!

Источники информации и картинок: lenta.ru, twitter.com, vsezdorovo.com

  • ольга Безденежных

    Глупость порождает глупость! Одни глупо строят, другие ещё много глупее едут. Результаты неутешительны и плачевны, особенно для вторых глупцов.

  • Андрей

    Не всегда рельеф и бюджет позволяет выполнить высокие мостовые переходы, а вот то что водители игнорируют знаки, наглядно описано и показано, видно перед мостом нужно ещё препятствие по высоте ставить, легкое, для понимания.