К маленькой победоносной войне готовьсь!

Все крупные частные и государственные предприятия России должны быть готовы к оперативному переходу на военные рельсы и увеличению объемов производства военной продукции. Об этом заявил президент Владимир Путин.

Россиянам не привыкать. Сказали переходить на военные рельсы — непременно перейдут в точно обозначенные сроки. Хоть за ночь! Перейдут и переведут то, что для обороны в принципе не предназначено. И ничего, что по большому счету ничего предназначенного не осталось. Все равно переведут.

Не беда, что танк «Армата» — картонный. Зато сколько по стране забугорных внедорожников развелось. Вот их все непременно на учет в военкоматах поставить. Даже хаммеры, вернее, хаммеры – особенно. Это такая «дуля российская» проклятым пиндосам будет, когда их абрамсов мы на их же хаммерах крушить пойдем. И неважно, что абрамсы мирно по полигонам пасутся и в ангарах отлеживаются. А мы пойдем и сокрушим.

А пока — срочно за работу!

Говорите, наш «Адмирал «Кузнецов» в одиночку испортил своим проходом экологию в Лондоне на много лет вперед? Так затем его туда и направляли. А вы думали в террористов в Сирии пострелять? Это операция прикрытия была. А какие яхты многотоннажные у наших олигархов! Вот если на них на всех импортные двигатели на родные отечественные заменить, то буржуины проклятые свету белого не увидят. Долго. И безо всякой ядерной зимы.

Что даром мы современные линии для пищевой промышленности закупали? Это итальяшки-макаронники пусть кушают пасты исключительно из муки твердых сортов пшеницы. А свинца российского отведать не хотите? Дядя Вася, когда проспится, вмиг всякие их «спиральки», «бантики» и «улитки» на 7 и 9 мм перефурычит. И «Привет от «Макфы» на каждом выгравировано будет.

Понятно, что для такого грандиозного перевода-перехода стране необходим режим работы 7/24/365. Всех, кто для ударного труда на оборонном производстве не приспособлен, — в леса: пусть партизанскому делу учатся. Чтоб веселей и задористей было, каждая добровольческая боевая единица должна быть возглавлена звездой телеэкрана: Варумочке костюмчик Зои Космодемьянской к лицу будет, Безруков с Хабенским сами выберут что-то из бэушного реквизита. Ургант с Познером, вестимо, на историческую Родину рванут, а вот Соловьева с Расторгуевым там не примут: придется френчами концертными в России-матушке перебиваться. Если кто другой не конфискует эту одежку по законам военного времени.

Много чего еще конфисковать можно и нужно будет. Не всем такое по плечу. Тут к секретным оборонным работам спецов проверенных привлечь следует. Пора из запаса Сердюкова с Васильевой призывать. Они уже единожды модернизировали российскую армию и оборону — смогут и еще раз. Не сомневайтесь. Так модернизируют, что у россиян, кроме как воевать. другого способа выжить не останется. Чего собственно и надобно.

А чтобы все законно было (у нас же экономикой исключительно законники рулят), Конституцию чуток подправят. И почин уже положен. Осталось совсем немного формальностей.

Правильной дорогой идем, товарищи!

Источники: kremlin.ru, lenta.ru. Картинки: baq.kzcity.tambov.gov.rulivejournal.com.

  • Vyacheslav T

    В том то и дело что предприятия в основном частные, сомнительно что все они по команде, так вот сразу, перейдут на военные рельсы. А для госзаказов нужны деньги и много, где их взять?

  • Елена Головина

    Любое предприятие еще с советских времен имеет инструкции, что делать во время военных действий, поэтому тут Америку никто не открыл, а просто напомнят гражданам о давно забытых временах.

  • serge

    Нет в этом смысла особого, опять людей только пугать войнами возможными. Для этого армия есть профессиональная и оружейные заводы.

  • adianon

    Не думаю что хоть у какой то производственной фирмы будут с этим проблемы — дело в гос.заказе, бабло победит зло.