Как веганке выпить нужно, чтоб есть курицу послушно?

Пьяному море даже не по колено, а по щиколотку. Может и вовсе его не заметить. Пройдет по воде аки посуху. Только будет потом удивляться своим поступкам…

Ну это про человека обычного, коему никакие слабости не чужды. А пристало ли строгому вегану так напиваться? Ведь его даже в продвинутом западном обществе ждет столько препятствий. Все вокруг так и манит отведать чего-то запретного. Что уж говорить о всякой переработанной пище, где и понять-то трудно, что ешь: то ли мясо, то ли рыбу, то ли сою или какую другую травку. Да еще каждый так и норовит скормить вегану что-то «скоромное». Надо бедняге постоянно держать ухо востро рот под контролем.

Вот и героине дружеской вечеринки не повезло. Ее, веганку, два десятка лет не прикасавшуюся зубами к мясу, собутыльники напоили и уговорили съесть нагетсы, сделанные из особой курицы, веганской. Понятно, что в подпитии любая сказка покажется былью, а в здравом уме трудно себе представить живое существо, состоящее из одних растительных белков. Но о каком здравомыслии может идти речь на пьянке!

Зато очухавшись, 24-летняя веганка с ужасом узнала, что «оскоромилась», и понеслась на всех парах в полицию. Там она подала заявление на вероломных друзей, обвинив их в обмане: дескать, те заставили ее съесть наггетсы из самой настоящей курицы. Пережить такое в одиночку приверженка строгого  образа жизни не смогла и вынесла этот факт на обсуждение интернет-общественности, опубликовав на Reddit. В своем посте она поведала, что перестала есть мясо в три-четыре года, узнав, как производят такие продукты.

Девица не отрицала, что наггетсы ей понравились, однако лишь потому, что ела их пьяном состоянии. Когда же на следующий день веганка получила от сестры ссылку на видео, размещенное в Snapchat, она решила с этим роликом обратиться в полицию. В том видео шутники уговаривали девушку съесть наггетсы и издевались, передразнивая, как та реагировала, поняв, что это было мясо.

В Сети ее многие поддержали, но нашлись и считающие, что это был неудачный, но безобидный розыгрыш, а веганка слишком сильно приняла его к сердцу. Интересно, как прореагируют на это местные правоохранительные органы? С одной стороны, было явное оскорбление практически религиозных воззрений, а с другой — как говорится, «пей-пей, а дело разумей!»

Источники информации и картинок: lenta.ru, twitter.com, vegancookbook.com