Хеллоуин: бесовский шабаш, или безобидное веселье?

Заканчивается октябрь, а, значит, приближается Хеллоуин — Хеллоуин шабаш, или безобидное веселье2День всех святых. Для нас это относительно новый праздник, но подготовка к нему с каждым годом становится всё более серьёзной. Если ещё лет десять назад дело ограничивалось бесформенной рясой монаха и сексуальным нарядом ведьмочки, то сегодня молодёжь жаждет более кровавой атрибутики в виде резанных окровавленных ран на теле, ножа в спине, перерезанного горла, вытекшего глаза и прочего грима, ужасающего остальных участников действа.

Впрочем, в условиях деградирующего поколения, лучшие представители которого уверены, что Ленин — герой Великой Отечественной войны, а Русь крестил папа римский, подобные праздники являются очередной возможностью прикоснуться к такой недосягаемой, а потому особо вожделенной западной культуре. Приклеишь себе глаз на лоб, перемажешь лицо бутафорской кровью, воткнёшь топор в спину — и вот, ты уже, вроде как, ничем не отличаешься от обычного американского тинейджера, которому повезло родиться в самой демократичной из самых демократичных стран.Хеллоуин шабаш, или безобидное веселье1_1

Удивительно, но если поинтересоваться у особо рьяных почитателей Всесвятского праздника о том, что это за торжество такое, мало найдётся тех, кто в теме. Практически никто из сограждан, заранее задающихся вопросом, как сделать страшный грим на Хеллоуин, даже не подозревает, что это — оккультный праздник, прославляющий дьявола. А безобидная оранжевая светящаяся тыква является ничем иным, как символом блуждающей проклятой души. И если исторический смысл древнего кельтского обычая с человеческими жертвоприношениями постепенно стёрся вековой историей, то сатанинские символы никуда не исчезли.Хеллоуин шабаш, или безобидное веселье3

В преддверии Хеллоуина глава Крыма Сергей Аксёнов выступил с обращением, в котором рекомендовал учебным заведениям полуострова не проводить никаких мероприятий, связанных с Хеллоуином. По мнению Аксёнова, новый праздник, который активно внедряется в общество, является ничем иным, как культурной колонизацией. Стоит сказать, что руководитель Крыма не первый, кто высказывается против празднования Хеллоуина. На протяжении нескольких лет разные российские политики, а также русская православная церковь выступали с предложением запретить в России празднование Дня всех святых.

Можно сколько угодно бросаться тапками в Аксёнова, обвиняя его в ограничении свободы и в прочих недемократичных действиях, однако, возможно, стоит действительно задуматься над тем, что несёт оккультное торжество в неокрепшие умы подростков, так и не научившихся отличать хорошее от плохого, правду ото лжи, белое от чёрного…

Существует немало фактов проявления агрессии молодёжи, напрямую связанных с праздником Хеллоуин. Так, в одной из западных газет была как-то опубликована заметка о том, что учительница четвёртого класса попросила детей написать сочинение на тему о том, что бы они хотели сделать на Хеллоуин. 80% детей, которым было всего 9 лет, написали, что мечтали бы кого-либо убить.

Хеллоуин шабаш, или безобидное веселье4Ещё один случай произошёл в одной из вполне благополучных семей. Мать случайно обнаружила дневник своего сына. Когда женщина открыла тетрадь, изрисованную сатанинскими символами, ей в глаза бросилась фраза: «В прошлом году на Хеллоуин я угнал чью-то машину и убил ребёнка, переехав его всеми четырьмя колёсами. В этом году на Хеллоуин я планирую сделать то же самое!». Сейчас парень отбывает наказание за убийство, а общество продолжает воспевать культ смерти в праздник всех святых.

Каждый, безусловно, имеет право на свой собственный выбор — устроить, к примеру, карнавал осенних листьев, праздник урожая картошки, или шабаш нечистой силы. Вот только не каждый готов отыскать и понять причину детской и подростковой, казалось бы, беспричинной агрессии, которая приводит к настоящим трагедиям. Примеров в последнее время, к сожалению, великое множество. На самом деле нет ничего сложного, всё идёт своим чередом — экранные убийства, кровавые компьютерные игры, в которых дети просто живут, отсутствие уважения к учителю в школе, к старшему поколению, и, как вишенка на торте — поклонение дьяволу на безобидном, на первый взгляд, празднике.

 

Источник: lenta.ru. Картинки: vk.comizhlife.ruplus.google.comblog.idealshop.com.brtheobjective.com.

  • Denis

    Бред утверждать что праздник, проводимый раз в году способствует умственной деградации молодежи. Гораздо сильнее этому способствуют компьютерные игры, так недавно вышедшую GTA 5 как раз критиковали за чрезмерное насилие.

  • Елена Головина

    А что вы хотите от молодежи, у народа отобрали старые праздники, а новые не ввели, вот и перенимают чужеродную культуру, даже не задумываясь о происхождении праздника. Дети просто рисуют смешные мордашки и танцуют на дискотеках.

  • Maria

    Нужно отнестись к Хеллоуину просто как к карнавальному празднику, ведь в череде будней всем людям нужно выплеснуть эмоции и переменить обстановку.

    • Марина

      Не все воспринимают Хеллоуин как карнавал, если дети начинают мечтать об убийствах. Еще черных кошек многие готовы забрать из приютов перед Хеллоуином. Совсем не из любви животным…

  • Сергій Остапенко

    Сейчас явный перебор с костюмами. Кровавые зомби и кровожадные вампиры — это уже признаки маньяка, а не нормального подростка. Не хотелось чтобы наша молодежь шла по тропе западной.

  • Андрей

    Считаю, что Хеллоуин вполне безобидный праздник, раньше в некоторых областях на Руси на рождество колядовали и переодевались в чертей, бабу Ягу, и т.д. Вот, про телевизор я согласен, целый день там убивают и насилуют в некоторых сериалах и фильмах, а советский мультик смотреть нельзя — там волк под столом водку пьет.