«Хочешь бухать – учись!»

ВодкаВ магазин за водкой … с дипломом? Бред? Ой ли! Не зря говорится «Яблоко от яблони недалеко падает». В этом смысле Госдума — полноправный представитель нашего российского народа. Не только депутатам, но и представителям нашего разношёрстного населения, приходят в голову бредовые законодательные инициативы.

Недавно одной из таких инициатив «разродился» лидер скандальной группы «Ленинград» Сергей Шнуров. На своей странице в Instagram он всерьёз предложил запретить продажу алкоголя и наркотиков людям… без высшего образования. Тот нюанс, что наркотические вещества в принципе продавать нельзя, опустим. В целом, ценность такого «новшества», — убеждает певец, — очень благородная, мол, «престиж знаний взлетит до небес».

«Один закон, который убивает сто зайцев. Запретить продажу алкоголя и наркотиков людям без высшего образования! Всё. В результате престиж знаний взлетает до небес даже в самой необразованной среде. Люди с плохо тренированным мозгом (самые уязвимые) выведены из-под удара по их слабому интеллекту. Хочешь бухать – учись! Отсюда вытекает бессчётное количество всяких качественных последствий. Один закон изменит мир», — написав Шнуров.

Стоит отметить, что сам певец отнюдь не является примером трезвого образа жизни. И вообще неизвестно, в каком состоянии он был, когда столь гениальная идея пришла ему в голову. Не сообщается и как именно, лидер «Ленинграда» и «Рубля» собирается продвигать в Госдуму свою законодательною инициативу. То ли к сожалению, то ли к счастью, но никто из депутатов пока не заинтересовался таким радикальным «законопроектом».

Можно было бы вообще проигнорировать сие предложение, мол, человек творческий, мало ли что взбрело ему в голову в порыве вдохновения… Но массам то идея понравилась! Инициатива собрала более 40 тысяч «лайков» на странице певца в Instagram. А многие даже взялись помогать Шнурову «совершенствовать» будущий законопроект дельными советами и обещать народную поддержку. Так что кто его знает, чем черт не шутит. Глядишь, со временем придётся при покупке алкоголя документально подтверждать не совершеннолетие, а уровень образования.

Источники: ren.tviluki.ru. Фото: elise.com.ua

  • Mike Petrov

    Наверное , перед тем как написать это предложение, Шнуров долго экспериментировал: совмещая наркотики и алкоголь. Эксперимент удался. Десятки изданий разнесли предложение публичного человека по всей стране. Очередной бред.

  • Таня Антонюк

    Очень интересное и непонятное предложение! А вот кто хотел поступить в институт, но к сожалению так и не смог так, как денег на поступление не было. То как с такими людьми быть? Или кто вообще не учился по знаниям, а только за деньги?

  • serge

    Нет смысла в такой инициативе. У нас очень часто пьющие люди и даже бомжи в недалеком прошлом были людьми с высшим образованием, академики, учителя, интеллигенция. Просто вот жизнь не сложилась

  • Tatyana

    Неудевительно, что Шнурову пришла в голову такая идея! Он мог бы еще предложить разбивать по категориям, например, у кого красный диплом — тот может покупать все виды алкоголя, вплоть до элитного виски, а у кого синий — тот может расчитывать только на пиво, вино и водку))